8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить факт выдворения иностранного гражданина, если была просрочена регистрация?

Не сделала вовремя регистрацию. При проверке документов, отвези в отделение полиции. Заполнили одну бумагу без каких либо подписей. Отпустили. Сказали съездить на таможню обновить миграционную карту. И обязательно зарегистрироваться. Квитанций каких либо тоже не давали. По базе посмотрели никаких до этого нарушений не было, все в порядке

12 декабря 2017, 22:03, Галина, г. Москва
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Галина!

Согласно ст.3.10 КоАП, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее — принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию — соответствующими должностными лицами.

Таким образом, сотрудники полиции не полномочны принимать решений о выдворении.

Успехов!

13 декабря 2017, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите пожалуйста нужно ли менять ИНН для иностранного гражданина, если была замена паспорта в связи с истечением срока действия?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста нужно ли менять ИНН для иностранного гражданина,если была замена паспорта в связи с истечением срока действия?
10 августа 2020, 17:04, вопрос №2839531, ИРИНА, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли добиться отмены решения о выдворении иностранного гражданина?
Добрый день ! Вступило в силу решение суда о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ, в связи с обнаружением поддельных чеков за оплату патента. 10-ти дневный срок обжалования истек. Возможно ли добиться отмены решения и каким образом ?
21 мая 2019, 12:57, вопрос №2365802, Юлия, г. Великий Новгород
2 ответа
Миграционное право
Просрочена регистрация иностранного гражданина, что делать и чем это грозит?
просрочена регистрация иностранного гражданина (Украина). Была временная регистрация, закончилась в ноябре прошлого года. Что делать? Чем грозит? Спасибо.
13 января 2019, 10:34, вопрос №2222791, Владимир, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как технически инициируется административное выдворение иностранного гражданина?
Как технически инициируется административное выдворение иностранного гражданина за административные нарушения? У меня сейчас странная ситуация - из 4х административных нарушений (мелкие ПДД нарушения) за 12 месяцев только одно постановление отображается на сайте госуслуг как доступное к оплате и заведенное в системе. Так же планируется достаточно много командировок по работе (я трудоустроен как ВКС). В связи с чем вопрос - как именно, в какой момент и кем может быть инициировано административное выдворение гражданина Украины из РФ ? 1) УФМС или МВД самостоятельно подсчитывают количество админ штрафоф на иностранцах, и если больше 2х за последние 12 месяцев - уведомляют работодателя? Что-то сомневаюсь в таких возможностях ФМС или МВД. 2) МВД как то передает данные судебным приставам, которые сидят в крупных аэропортах и не пускают на территорию РФ граждан, у которых стоит "черная метка" о 2х администартивных нарушениях за 12 месяцев? Тоже не уверен, хотя слышал о том, что такие триггеры работают на тех, кто еще и задолжал судебным приставам более 10 000 руб. 3) случайные проверки ГИБДД или пешего патруля в Москве может теоретически придраться к этим админ штрафам и инициировать судебный процесс, который закончится выдворением? Тоже сомневаюсь. И правда ли действует этот принцип, что считаются только 2а административных нарушения за 12 последних месяцев? Или Судья может как-то и иначе посмотреть на этот вопрос и сказать "а давайте все админ нарушения за 4е года проверим и если их больше 2х за 4е года то тоже выдворим"? Сервис УФМС - http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 - мне так же знаком, но юридически значимой пользы он не несет. Так же если у вас есть проверенный способ узнать по номерам постановлений об админ нарушении статус их оплаты в базе данных - буду благодарен. Сайт gosuslugi и gibdd.ru и yandex.штрафы не предлагать - они только обычные автоматические штрафы проверяют, а штрафы выписанные сотрудниками ГИБДД лично на водителя, для которых только дата и номер постановления есть - они проверить не могут. И именно эта информация сейчас критична.
17 октября 2017, 20:43, вопрос №1783700, Mykola Novak, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 13.12.2017