8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если забрали в аэропорту вещи на досмотре?

Прилетел из Китая, в Шереметьево вскрыли чемоданы. Там было 12 курток, и где то 7 позиций вещей а-ля свитеров по 2-3 размера каждой. Отправили вещи на экспертизу.

Какой более вероятный исход? Выгодно ли будет забрать эти вещи? Как вообще действовать дальше?

12 декабря 2017, 21:30, Михаил, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прилетел из Китая, в Шереметьево вскрыли чемоданы. Там было 12 курток, и где то 7 позиций вещей а-ля свитеров по 2-3 размера каждой. Отправили вещи на экспертизу. Какой более вероятный исход? Выгодно ли будет забрать эти вещи? Как вообще действовать дальше?

Михаил

За ввоз товаров для целей предпринимательской деятельности под видом товаров для личного пользования предусмотрена административная ответственность по ст. 16.2 КоАП РФ, санкция которой предусматривает также и конфискацию товаров.

В настоящее время проводится таможенная экспертиза, ее сроки — от 20 дней (ст. 139 ТК ТС). В этой ситуации от Вас ничего не зависит, дожидайтесь вызова от сотрудников таможни.

13 декабря 2017, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если не выдали миграционную карту в аэропорту Шереметьево?
Что делать если не выдали миграционную карту в аэропорту Шереметьево? Нужно ли обращаться в уфмс? я гражданка Киргизии
26 мая 2019, 07:55, вопрос №2371492, Алина, г. Москва
4 ответа
Административное право
Что делать, если задержали за кражу вещи стоимостью 700 рублей?
Что делать если друг сваровал вещь на 700 рублей и его поймали что в такой ситуациии делать ? Ему 17 лет
29 марта 2019, 16:59, вопрос №2309283, миша, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Что делать, если отец ребенка не реагирует на запреты матери ребенка?
добрый день.Отец ребенка живет у разных женщин с периодичностью какой-то.на ночь ребенка ранее давала,теперь запретила,ребенку 8 лет.приходит оттуда неуправляемый.женщинам доверия нет,отцу тоже,в принципе.могу ли я запретить?и что делать,если заберет без моего согласия?
27 сентября 2018, 09:19, вопрос №2117706, Калягина Анна Владимировна, г. Тверь
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не отдают вещь, сданную в ремонт?
Здравствуйте. Вышла очень плохая ситуации, в которой без вашей помощи мы не можем разобраться. 14.01.17 был сдан телевизор в ремонт. Максимальный срок ремонта по договору 45 дней, но ни в этот срок, ни по сей день нам не говорят, что с телевизором, где он, когда будет готов и если он не готов можно ли его просто забрать. На телефонные звонки, как выяснилось позже, отвечает колл-центр. Никакую информацию они не дают, ни контакты руководителей, ни контакты менеджера, ни контакты компании. Ранее, как только отдали телевизор, они могли сказать на какой стадии заявка, теперь кроме "мы передадим информацию менеджеру, он с вами свяжется" , ничего не говорят. Что нам делать, чтобы забрать свой телевизор в любом состоянии?
18 марта 2017, 08:48, вопрос №1576071, Алена, г. Зеленоград
1 ответ
Договорное право
Как забрать свои вещи?
Хозяйка съемной квартиры не отдает мне мои вещи. С квартиры съехали 1,5 мес. назад, о чем безуспешно пытались ее предупредить, т. к. она не отвечала на звонки. О фактическом прекращении арендных отношений оповестили риэлтора, через которого составлялся договор. Вещи сразу вывезли не все. Теперь когда хозяйка объявилась, требует сверх фактической оплаты якобы за то что в квартире остались вещи. Что делать, как забрать свои вещи?
22 июня 2016, 17:18, вопрос №1292470, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017