8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если тест на наркотики дал положительный результат, но я ничего не употребляю?

Здравствуйте!!Вопрос такой! У меня на работе проводили экспресс тест на наркотики! я ничего не употребляю, иногда только алкоголь! в себе уверен! Тест который на две полоски! 3 результата показали отрицательный, на тесте амфитамина немного бледно проявилась вторая полоска,мне сказали что это остаток наркотиков! но я не употребляю! не знаю теперь как объясняться перед начальством!!что это может быть!? тест был на мочу

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Не исключено, что тара под анализ мочи уже использовалась ранее и в ней могли сохраниться остатки психотропного вещества.

Рекомендую пройти независимое медицинское освидетельствование в другом медицинском учреждении на платной основе (с исследованием мочи, крови и волос).

Если результаты будут отрицательными, то указанным заключением Вы можете оспаривать освидетельствование, проведенное по месту работы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На сколько правомерно было это и что делать если тест прийдет положительным
Добрый день! Остановили ДПС в 23:00 без оснований предложили выйти из машины, открыть багажник, далее начало ощупывать мои карманы на что я сказал что давайте с понятыми и с протаколом, ехал с женой и ребёнком домой, правил не нарушал, причину остановки не озвучили не представились, далее разозлившись ссылаясь на то что я скрываю что то пригрозили надеть наручники, но все таки нашли понятых, осмотрев содержимое карманов ничего не обнаружили, машину не стали обыскивать, ехал ничего не нарушал, состояние было нервное от произвола, попросили дунуть в трубку, при свидетелях я дунул 0, не зная до чего докопаться предложили поехать на медосвидетельсвто, я согласился, наркологи осмотрев меня на внешний вид проведя тесты, сказали состояние нормальное никаких признаков наркотического опьянения нет, но тест на мочу сдать пришлось, ситуация как минимум странная, сказали предварительный анализ стимуляторы, я спросил какие вы видите во мне признаки то алкогольное опьянение, то наркотическое путались, в итоге сказали кожный покров красный, хотя это было не так, ещё глаза красные, глаза были обсалятно белые не имели красноты даже как у человека который устал. В протоколе написали причину просто признаки наркотического опьянения хотя ни Опер в УВД который меня также осматривал брал отпечатки, ни наркологи не обнаружили, я не переливал так как был уверен в себе, но предварительный анализ стимуляторы меня смутил, принимаю антидепрессанты прочитал они могут способствовать неверному тесту в протоколе не писал об этом так как не знал, но воообще ситуация странная полностью адекватного человека останавливают несмотря на ребёнка в машине обыскивают, потом везут на медосвидетальствие не сказав внятных причин и предварительно покалывают на стимуляторы вызывают сомнения о договоренности дпс. На сколько правомерно было это и что делать если тест прийдет положительным. Пишу по горячим следам пока сдал тест только сегодня
, вопрос №3021724, Александр, г. Москва
10 ответов
Наркотики
Здравствуйте, что делать если подсунули наркотическое вещество в бутылке, но человек не трогал эту бутылку, а
Здравствуйте,что делать если подсунули наркотическое вещество в бутылке,но человек не трогал эту бутылку, а следователь говорит о том,что были найдены якобы отпечатки того,кто не прикасался к бутылке?
, вопрос №2996428, Aaa Sss, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет ходить в масках, но маски не выдает?
Что делать если работодатель заставляет ходить в масках, но маски не выдаёт, нарушая тем самым ст 221 ТК РФ?
, вопрос №2729489, Анна Бурбан, г. Хабаровск
1 ответ
Наркотики
Что делать, если дальнейшая процедура покажет положительный результат?
Здравствуйте, сегодня моего молодого человека остановили сотрудники ДПС.Начали говорить об «неадекватном состоянии»,хотя он был полностью трезв.Сказали проехать в наркологию, пройти тест.Панибратское отношение по отношению к моему молодому человеку. Сотрудник даже не представился,не предоставил удостоверение,при прохождении теста на алкотестере не позвали понятых.В наркологии тест показал наличие канабинноидов. Еще и баночка для анализов была не запакована и с какой-то жидкостью внутри. После чего,нам сообщили об отправлении анализов на дальнейшее обследование.Ничего не употреблял.Стоит ли пройти повторный тест в другой поликлинике?Или нет смысла?Так как сегодня уже нет возможности поехать ,праздничные дни.И если на дальнейшей экспертизе тоже покажет положительный результат,что делать ?
, вопрос №2708044, Ангелина, г. Ижевск
2 ответа
Наркотики
Что грозит, если в анализах после лечения в больнице опять обнаружены наркотики?
стою на учёте в наркодеспансере,по приговору суда,суд обязал пройти лечение от зависимости,отлежал 21 день в больнице.не употреблял тгк несколько месяцев.что будет если тест опять даст положительный результат?
, вопрос №1883622, Юрий, г. Москва
1 ответ