8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат, если документы сданы в архив?

Нотариус не делает дубликат свидетельства о праве на наследство от 26.11.1985г. ссылаясь на то, что документы за этот период сданы в архив... Как быть? Документ требуется для оформления наследства.

12 декабря 2017, 18:19, Ираида, г. Санкт-Петербург
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в архив и получить свидетельство о праве на наследство. Никаких проблемм не возникнет.

12 декабря 2017, 19:04
0
0
0
0
Ираида
Ираида
Клиент, г. Санкт-Петербург

Архив не выдает дубликаты...

13 декабря 2017, 10:50
Консультация юриста бесплатно
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Узнайте у какого нотариуса храниться архив и обратитесь к нему. Если Вам отказывают Вы можете обратиться в нотариальную палату с соответствующим заявлением.

Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов


В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2013 N 379-ФЗ, от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

13 декабря 2017, 09:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить дубликат, если в доверенности фамилия указана с ошибкой?
В доверенности на получение дубликата свидетельства о росторженнии брака есть ошибка в фамилии на кого написана доверенность,можно липо ней получить дубликат?
13 августа 2017, 17:23, вопрос №1722958, елена, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
В течении какого срока я могу получить дубликат исполнительного документа?
мне отказали выдать дубликат исполнительного документа,ссылаясь на то,что я обратилась по истечении 19летнего срока.В юрконсультации мне сказали,что срок хранения и выдачи 75 лет.
13 марта 2017, 16:37, вопрос №1569939, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить дубликат свидетельства о приватизации?
здравствуйте. ситуация такая: есть 3ех-комнатная квартира, приватизирована на троих( дочь, ее отец и ее дед). дочери уже 18 лет, она живет в другом городе с матерью. документа на ее долю у нее нет. можно ли , находясь в другом городе, получить дубликат этого документа? и могут ли продать квартиру без ее согласия?
08 марта 2016, 14:00, вопрос №1172060, ольга, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Как получить дубликат исполнительного документа
мне 20 лет как мне получить дубликат исполнительного документа и взыскать с отца алименты за весь период если моя мать после утери исполнительного документа никуда не обращалась с момента утери исполнительного документа прошло более 10 лет
30 ноября 2014, 17:02, вопрос №635691, Ольга, с. Хоринск
2 ответа
Семейное право
Как получить дубликат свидетельства о рождении в другом городе
Мне, для вступления в наследство после смерти тети, необходимо подтвердить родственные отношения с ней. Но у меня отсутствует свидетельство о рождении моей матери(по линии матери тетя) и свидетельство о браке моей матери. Она родилась в Оренбургской области в 1930 г., а брак заключила предположительно в Львовской области в Украине. Я проживаю в Вологодской области. Как без выезда в другую часть России и на Украину мне можно получить дубликаты этих документов и какие справки (гос. пошлина)или документы мне для этого понадобятся? Спасибо.
19 августа 2014, 12:15, вопрос №534278, Мария Иванова, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017