Как мне подать в суд и требовать возмещение за испорченный зуб?

Добрый вечер!Моя ситуация такова:лечил зубы в стоматологии на протяжении 2-ух месяцев все было хорошо.Потом начал заниматься другой врач остальными зубами.вылечил все что хотел.Позже через пару месяцев заболел вылеченный зуб.Пришёл в ту же клинику говорю болит вылеченный зуб.Вызвали стоматолога но не того который делал именно этот зуб а другого.Он сделал снимок и начал лечение не того зуба я сказал что у меня выше зуб больной.но нет он просверлил мне зуб на который я не жаловался.Потом он сделал ещё снимок и немного задумчиво смотрел на снимок.Но все же дальше начал лечить просверленный здоровый зуб.Заплатил я за него 5т.р.После лечения он сказал должно пройти не пройдет придете но к тому врачу кто делал тот зуб который болел.Я пришёл другой врач который мне делал до этого зуб который болел долечил мне его за пол цены.

, Дмитрий,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Дмитрий, добрый вечер. Для начала вам необходимо провести стоматологическую экспертизу, которая установит все недостатки лечения. Где это делают в вашем городе, лучше спросить в интернете.На основании этого заключения пишите претензию первой клинике, где просите вернуть деньги и компенсировать моральный вред (сумма на своё усмотрение). При отказе или игнорировании претензии обращаетесь в суд с исковым заявлением.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии или искового заявления — обращайтесь, написав в чат (кнопка «Сообщение юристу») буду рад помочь.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.