Каким образом можно выписать бывшего мужа из моего дома?

Как выписать бывшего мужа из моего дома ? Останется ли он прописан в моём доме после утери

своего паспорта ?

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Наташа!

Вам необходимо подать иск о снятии с регистрационного учета и выписке из квартиры бывшего мужа. Паспорт при этом не имеет значения.

Согласно п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд целях снятия бывшего члена семьи, Вашего бывшего мужа с регистрационного учета. Утеря паспорта не влечет прекращение регистрации по месту жительства. Вы имеете право в судебном порядке выписать мужа, только если он не имеет никаких прав на дом, например если дом не куплен во время брака. Если понадобиться изготовление документа можете заказать его обратившись ко мне в чат.