8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок восстановления подачи апелляции?

конкретно все существующие,какие причины считаются судом уважительными для восс срока подачи аппеляции

12 декабря 2017, 17:25, алекссандр, г. Пермь
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

К уважительным причинам пропуска срока судом отнесены: тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность лица, подающего апелляционную жалобу; получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированной апелляционной жалобы в срок; неразъяснение судом первой инстанции порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного ст. 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного ст.214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и

С уважением, Кузнецов А.

12 декабря 2017, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Частная жалоба на определение суда о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции
Год назад подала в суд на возврат долга по расписке, мой иск удовлетворили. Ответчик (он же мой бывший гражданский муж) в суд не приходил, не считал это нужным так как собирался подать на банкротство (сумма долга 2 миллиона). Обанкротиться у него не получилось, точно не знаю почему. Однако сейчас спустя год решил восстановить пропущенный срок на подачу апелляции, ссылаясь на то, что проходил платное обучение (договор на обучение липовый составлен его другом) в соседнем городе 2 месяца и не знал о суде. Из корреспонденции расписался о получении только моего искового заявления. Суд в продлении ему оказал, ссылаясь на, что причина не уважительная. Теперь он подал частную жалобу в областной суд на отмену определения и восстановления срока подачи. Вопрос: интересует судебная практика, какова вероятность что областной суд подобную жалобу удовлетворит? Я так понимаю, эта жалоба рассматривается без моего присутствия? Получается я не могу предоставить доказательства фальсификации договора?
20 ноября 2020, 20:00, вопрос №2915495, Анастасия, г. Таганрог
3 ответа
Гражданское право
Какой предусмотрен срок на подачу апелляции?
Здравствуйте. Сколько у меня есть времени на подачу апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу?
16 июля 2018, 20:57, вопрос №2054072, Маша, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какие сроки для подачи апелляции, если после освобождения не дали на руки решение суда?
При освобождении не дали на руки решение суда. Какие сроки для подачи апелляции? Был осужден по ст.228. Срок отбыл полностью.
20 января 2017, 10:36, вопрос №1506184, Татьяна, г. Минусинск
1 ответ
Гражданское право
Какой последний день для подачи апелляции?
Здравствуйте! Если судебное заседание и решение по нему было вынесено 10 ноября, то когда у меня заканчивается срок для подачи апелляции? Какой последний день для подачи апелляции?
08 декабря 2016, 19:45, вопрос №1467732, Светлана,
4 ответа
Арбитраж
Какой срок на подачу апелляции и как быть, если он истекает на Новогодних праздниках?
Добрый день, истец отказал нам в вычете из требуемых арендных платежей суммы неотделимых улучшений. от заключения мирового тоже. сегодня будет вынесено решение суда не в нашу пользу, естественно. какой срок на подачу апелляции? и как быть если он истекает на новогодних праздниках? подавать ее до 31.12.2015???
09 декабря 2015, 10:45, вопрос №1066432, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017