Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок изменения условий кредитного договора?

Смотри нарыл :Можно ли закрыть кредит в данном случае?

Доброе время суток. Пишу по больному вопросу. Банк выдал кредит в2015 г. С валютным кодом 810 тоесть RUR. В наши рубли это 1000 к 1. Можно ли как закрыть кредит с перерасчетом (конвертацию ) на цифровой код валюты 643 RUB ? Мой банк Райффайзен ссылается на Письмо Банка России от 30 декабря 2003 года 16-3-4/7389 ( О применении общероссийского классификатора валют (ОКВ)) .А также на Положение Банка России от 27.02.2017 г 579-П .Хотя есть указ президента 822 от 4.08.1997 года .?

, Максим, г. Москва
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Конечно Вам могли бы пересмотреть кредит и закрыть его с перерасчетом, если бы Вы возвращали его денежными купюрами образца до 1998 года. Но в связи с тем, что Вы оплачивали кредит денежными средствами ЦБ РФ не по коду валют 810, то есть определенные сомнения в положительном решении Вашего вопроса. Но не все еще потеряно. Вы можете обратиться за помощью по месту жительства. Вот только я не смогу в рамках внутреннего воспитания и российского законодательства о помощи обозначить Вам то место, где Вам помогут, ибо туда принимают только по добровольному волеизъявлению граждан.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ ,а что за организация ,куда принимают по добровольному волеизъявлении граждан?

Юридическая компания ?

Похожие вопросы
Семейное право
Какие в таком случае есть варианты переоформления права собственности?
Добрый день! Ситуация следующая: 1. Квартира куплена до брака, в августе 2020 года, доли 50/50, ипотека оформлена на двоих созаемщиков 2. В январе 2021 расписались 3. Сейчас разводимся, официально все еще в браке 4. Квартира-новостройка, только начинаются приемки, в ближайший месяц должны принять квартиру Что хотим сделать: супруг отказывается от квартиру в мою пользу, долг по ипотеке соответственно также остается мне. Составили договор уступки, пришли с ним в банк, банк отказал в изменении условий кредитного договора, о причинах, разумеется, говорить отказывается. Есть ли возможность узнать у банка причины отказа, или это только его право и законом никак не регулируется? Есть ли возможность с нашей стороны как-то убедить банк пойти на сделку, или остается только рефинансирование ипотеки? Также, сейчас боюсь, что решить вопрос с банком до приемки квартиры не получится, а значит, договор уступки будет уже неактуален. Какие в таком случае есть варианты переоформления права собственности?
, вопрос №3113740, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В данном случае срок исполнения обязательства является существенным условием кредитного договора, а срок поручительства только подстраховывает исполнение обязательства
Согласно положениям статьи 364 Гражданского кодекса РФ поручитель вправе выдвигать против требования кредитора возражения, которые мог бы представить должник, если иное не вытекает из договора поручительства. Поручитель не теряет право на эти возражения даже в том случае, если должник от них отказался или признал свой долг. Поручитель вправе не исполнять свое обязательство, пока кредитор имеет возможность получить удовлетворение своего требования путем его зачета против требования должника. В данном случае срок исполнения обязательства является существенным условием кредитного договора, а срок поручительства только подстраховывает исполнение обязательства. Таким образом, необходимо составить ответ на требование Банка, отразив не согласие с переносом срока исполнения обязательства. Ответ необходимо отправить в адрес Банка ценным письмом с описью вложения.
, вопрос №3127955, Екатерина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Банкротство
ПАО "БАНК УРАЛСИБ" заключает договор уступки прав требования с ООО "ТРАСТ" № УСБ00/ПАУТ2018-20 от 31.01.2018 г
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста правомерно ли суд отказал в удовлетворении заявления о процессуальном правопреемстве по делу. Приговором Советского районного суда г. Рязани от 15.05.2009 г. по уголовному делу № 1-13/2009 Зенина. О.Н, Дорожин В.В., Лобовцев Е.В., Радунин. С.А были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, а именно мошенничества- хищения чужого имущества путем обмана в особ крупном размере группой лиц по предварительному сговору, при получении кредита в сумме 3 000 000 руб., по кредитному договору № ПК-415 от 29.12.2005 г., где заемщиком выступала Зенина О.Н, а поручителем-Дорожин В.В., Аниськина Д.Ю и Панкратова Л.В. Указанным приговором был удовлетворен иск ПАО "БАНК УРАЛСИБ" " к Зениной. О.Н, Дорожину В.В., Лобовцеву Е.В., Радунину. С.А о возмещении в солидарном порядке материального ущерба, причиненного преступлением , в размере 2 895 000 руб. ПАО "БАНК УРАЛСИБ" заключает договор уступки прав требования с ООО "ТРАСТ" № УСБ00/ПАУТ2018-20 от 31.01.2018 г. в соответствии с условиями которого, к ООО "ТРАСТ" перешло, право требования задолженности по кредитному договору, заключенному между ОАО "БАНК УРАЛСИБ" и должником. Согласно условиям Договора уступки прав (требования) № УСБ00/ПАУТ2018-20 от 31.01.2018 г. : Предмет и содержание договора 2.1 Цедент обязуется, а Цессионарий принимает все права (требования) к Клиентам, вытекающие из условий Кредитных договоров/Договоров банковского счета, согласно Акту уступки права (требования) (Приложение № 1 к настоящему договору), являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора, и все другие права, связанные с указанными обязательствами, в том числе право на неуплаченные проценты, в т.ч неуплаченные срочные и повышенные проценты, комиссии, признанные судом штрафные санкции (неустойка, пени и др.) государственные пошлины, а также иные полагающиеся к уплате Клиентом Ценденту платежи, предусмотренные соответствующими Кредитным договором/Договором банковского счета в объеме и на условиях, существующих на момент перехода права. С момента подписания Сторонами Акта уступки права (требования) (Приложение № 1 к настоящему договору) к Цессионарию переходят все права кредитора по Кредитным договорам/Договором банковского счета, в том числе права на получение процентов на сумму кредита и инных платежей в порядке и размере, предусмотренных Кредитными договрами/Договорами банковского счета 2.2 К цессионарию также переходят в полном объеме права по договрам поручительства и/или договором залога, обеспечивающим исполнение Клиентом обязательств по кредиту. ООО "ТРАСТ" на основании заключеного с ПАО "БАНК УРАЛСИБ" договора уступки прав требования с ООО "ТРАСТ" № УСБ00/ПАУТ2018-20 от 31.01.2018 г. обращается в Советский районный суд г. Рязани с заявление о процессуальном правопреемстве. В котором просит произвести процессуальное правопреемство по приговору Советского районного суда г. Рязани от 15.05.2009 г. по уголовному делу № 1-13/2009 о о возмещении с Зениной. О.Н, Дорожина В.В., Лобовцева Е.В., Радунина. С.А в солидарном порядке материального ущерба, причиненного преступлением , причиненного преступлением, в пользу ПАО "БАНК УРАЛСИБ" на его правопреемника ООО "ТРАСТ". Однаком определением Советского районного суда г. Рязани от 22.02.2022 в удовлевторении заявления ООО "ТРАСТ" о процессуальном правопреемстве по приговору Советского районного суда г. Рязани от 15.05.2009 г. по уголовному делу № 1-13/2009 -отказано. Суд в обосновании своего решения указал на то,что солидарная обязанность Зениной. О.Н, Дорожина В.В., Лобовцева Е.В., Радунина. С.А перед ПАО "БАНК УРАЛСИБ" возникла на основании приговора Советского районного суда г. Рязани от 15.05.2009 г. и вытекает не из кредитных правоотношений, а из правоотношений по возмещению вреда. Между тем право требования возмещения ущерба, присужденного приговором суда, ПАО "БАНК УРАЛСИБ" ООО "ТРАСТ" в соответствии с указанным выше договором уступки прав (требований) не передавалось. Вопрос: Правомерно ли суд отказал в удовлетворении заявления ООО "ТРАСТ" о процессуальном правопреемстве по приговору Советского районного суда г. Рязани от 15.05.2009 г. по уголовному делу № 1-13/2009. ? Либо же судом неверно применены нормы права и обстоятельства дела исследованы не в полном объеме. Если судом неправомерно отказал в удовлетворении заявления, то какие нормы права и им нарушены и на какие нормы права ссылаться в случае обжалования данного определения?
, вопрос №3238067, Анна, г. Москва
Все
Правомерны ли действия банка? Допускается ли одностороннее изменение условий договора?
ООО Адмирал обратилось в суд с иском к банку о взыскании процентов за пользование кредитом, списанных со счета ООО Адмирал. Размер процентов за пользование кредитом был установлен договором между ООО Адмирал и банком. Возможность одностороннего изменения условий в договоре не предусматривалась. Банк в одностороннем порядке увеличил размер процентов и списал со счета ООО Адмирал плату за кредит в повышенном размере.
, вопрос №3242064, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
На основании какой статьи ГК и Закона "О защите прав потребителей" изменение условий оферты и договора в одностороннем порядке не допускается?
Добрый день! На основании какой статьи ГК и Закона "О защите прав потребителей" изменение условий оферты и договора в одностороннем порядке не допускается? С уважением, Вадим
, вопрос №3399929, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017