Как можно закрыть кредит за материнский капитал?

Я брала кредит.у меня щас просрочка на 20т...могу ли закрыть мат.капиталом.что бы устранить проблему с банком

, Алина, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Придется искать другие способы погашения кредита.

Средства материнского (семейного) капитала можно направить на:

улучшение жилищных условий,

получение образование ребенком (детьми)

приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

 формирование накопительной пенсии женщины, т.е. мамы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ст. 10, 11, 11.1., 12)

Законодатель не предоставляет нам иные возможности использовать МК.

С уважением,

Индира Габолаева
Юрист, г. Владикавказ

Нет, к сожалению материнский капитал можно использовать только для погашения ипотечного  кредита.