8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно закрыть кредит за материнский капитал?

Я брала кредит.у меня щас просрочка на 20т...могу ли закрыть мат.капиталом.что бы устранить проблему с банком

12 декабря 2017, 16:45, Алина, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Придется искать другие способы погашения кредита.

Средства материнского (семейного) капитала можно направить на:

улучшение жилищных условий,

получение образование ребенком (детьми)

приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

формирование накопительной пенсии женщины, т.е. мамы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ст. 10, 11, 11.1., 12)

Законодатель не предоставляет нам иные возможности использовать МК.

С уважением,

12 декабря 2017, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Индира Габолаева
Индира Габолаева
Юрист, г. Владикавказ

Нет, к сожалению материнский капитал можно использовать только для погашения ипотечного кредита.

17 декабря 2017, 13:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотим закрыть ипотеку материнским капиталом, можно ли после ее будет продать и как скоро?
Хотим закрыть ипотеку материнским капиталом, можно ли после ее будет продать и как скоро? Ипотека с 2015 года, мат. капитал получен в 2020.
26 января, 13:04, вопрос №2970270, Галина, г. Липецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте ребёнок второй только родился можно воспользоваться материнским капиталом на пристройку если взять ипотечный кредит можно погостить его материнским капиталом
Здравствуйте ребёнок второй только родился можно воспользоваться материнским капиталом на пристройку если взять ипотечный кредит можно погостить его материнским капиталом
12 января, 22:45, вопрос №2958885, вера, г. Воронеж
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли тратить материнский капитал на ремонт в квартире?
Можно ли погашать кредиты с помощью материнского капитала? Если можно, то какие именно? И хотелось бы узнать, можно ли тратить материнский капитал на ремонт в квартире?
17 января 2020, 09:33, вопрос №2649893, Максим Дёмин, г. Набережные Челны
2 ответа
Право собственности
Как выделить доли только детям, по обязательству материнского капитала, если с мужем на грани развода?
Добрый день! у меня такая ситуация: Купила комнату, оформив целевой кредит на себя, затем также документы на комнату на мне, но чтобы закрыть кредит материнским капиталом оформила нотариальное обязательство, о наделении долями всех членов семьи, но Так сложилась ситуация, что с супругом сейчас на грани развода и вместе не проживаем. Вопрос: Должна ли я буду наделить его долей или могу наделить сейчас долями только детей?
05 октября 2016, 13:19, вопрос №1126912, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на погашение долгов по кредитным картам и кредитам?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли использовать материнский капитал на погашение кредитных карт и кредитов?Или его можно использовать только на погашение ипотечного кредита?
13 февраля 2016, 14:28, вопрос №1142355, Екатерина, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017