8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсрочить покупку онлайн-кассы?

Здравствуйте!Я ИП,с 2018 года я должна буду покупать онлайн кассу.Я работаю по ЕНДС,ЕСЛИ Я ПЕРЕЙДУ НА УПРОЩЕННУЮ ФОРМУ,ПРИДЕТСЯ ЛИ МНЕ ПОКУПАТЬ КАССУ.И можно ли отсрочить покупку ?

Уточнение от клиента

Я парикмахер универсал в поселке.Поток не так уж велик,чтоб из за такого количества людей ставить кассу.

12 декабря 2017, 16:55
12 декабря 2017, 16:29, Светлана, г. Белгород
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва
Светлана, добрый день.
овобождаются до 1 июля 2019 года от обязательного использования ККТ:
Хозяйствующие субъекты (юр.лица и ИП) на ЕНВД (кроме тех, что ведут деятельность в области розницы и общепита).
При этом, вместо чека ККТ такие бизнесы по требованию покупателя будут обязаны выдавать квитанцию, товарный чек (или иной аналогичный документ, удостоверяющий прием денежных средств от физического лица).
ИП на ПСН (кроме тех, что ведут деятельность в сфере розницы и общепита).
Аналогично, по требованию клиента они будут обязаны выдать ему квитанцию, товарный чек или заменяющий их документ.
ИП на ПСН и ЕНВД (в сфере розницы и общепита), осуществляющие деятельность самостоятельно, без привлечения наемных работников.
Как и в случае с другими бизнесами на ЕНВД, такие предприниматели будут обязаны выдавать по требованию покупателя соответствующий документ, подтверждающий прием оплаты.
12 декабря 2017, 16:51
0
0
0
0
Если вы работаете на ЕНВД, то на Вас распространяется отсрочка. ИП и организации на УСН обязаныы переходить на онлайн ККТ уже в этом году.
12 декабря 2017, 16:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли сейчас провести через кассу платежи упавшие на карту в июне и июле?
Здравствуйте. Мы принимаем платежи на карту сбербанка. Суммы по 1-2 тр Общая сумма за прошлый год -300 000 р И с покупкой кассы мы не заморачивались. В этом году с июня месяца продаж стало на порядок больше, и за июнь и июль Мы провели по карте около 400тр. И сейчас взяли онлайн кассу. Теперь мы хотим провести через нее продажи за какой то периуд, чтобы у налоговой не было вопросов. Подскажите Можно ли сейчас провести через кассу платежи упавшие на карту в июне и июле?
24 августа 2020, 07:46, вопрос №2847985, Артур, г. Саратов
4 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли использовать одну онлайн кассу для двух торговых точек?
Добрый день. Подскажите пожалуйста : Можно ли использовать одну онлайн кассу для двух торговых точек ( 1 этаж и цокольный) по одному адресу? Будет два эквайринга на каждой торговой точке, продавца тоже два на каждую точку. Можно ли пробивать по двум эквайрингам чеки по одной онлайн кассе? Как в данном случае вести кассовую книгу? Спасибо.
27 января 2020, 14:08, вопрос №2662192, вера, г. Архангельск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли частично использовать онлайн-кассу?
Я предприниматель. У меня два проекта на одном домене: 1. интернет-магазин физических товаров 2. продажа дистанционных цифровых курсов Так как я ИП на УСН и без сотрудников, то могу пока не использовать онлайн-кассу для продажи дистанционных курсов. То есть использовать обычный эквайринг и paypal. Но если я открываю интернет-магазин физических товаров, то обязан применять онлайн-кассу. (Или сервис Робочеки от Робокассы). Соответствует ли закону моя деятельность, если будучи одним ИП без сотрудников, буду вести интернет-магазин с онлайн-кассой и одновременно проект дистанционных цифровых курсов без онлайн-кассы, с обычным экварингом? Спасибо за ответ!
15 января 2020, 12:15, вопрос №2647059, Роман, г. Фрязино
9 ответов
Налоговое право
Можно ли отсрочить покупку онлайн-кассы при открытии магазина?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, поставили магазин, в связи с кучей нюансов по договору потратили большую сумму денег, на онлайн кассу денег не осталось, какие штрафы возможны в таком случае и можно ли как то обойти этот момент хотя-бы в первый месяц? Спасибо.
30 июля 2019, 09:22, вопрос №2454040, Дмитрий, г. Нефтеюганск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли установить программу онлайн-кассы на компьютер и распечатывать чеки на принтере?
Можно ли установить программу онлайн кассы на компьютер и распечатывать чеки на принтере, чтобы не покупать онлайн кассу?
14 сентября 2018, 21:20, вопрос №2106386, Коля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017