8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справки 2НДФЛ за 2016-2017 годы для оформления статуса малоимущей семьи?

Здравствуйте! Мне необходимо получить справки 2НДФЛ за 2016-2017 год для оформления статуса малоимущей семьи. Я работала в двух фирмах за это время, с 1 апреля 2017 я не работаю, состою на бирже труда. Данные справки запросить у работодателя не могу, т.к. работодатели не отвечают на запросы, возможно они ликвидированы. Как и где я еще могу получить данные справки?

, Наталья, г. Москва
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Если Вы работали по трудовому договору и получали заработную плату, и работодатели платили за Вас налоги, то справку 2 НДФЛ Вы можете запросить в ИФНС по месту работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
Здравствуйте! Услышала, что можно получить справку от врача, что ребенку нельзя нервничать. С этой справкой сдается экзамены огэ или егэ в более непринужденной обстановке. Могу что то путать. Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
, вопрос №4049708, Кирилл, г. Москва
Банкротство
Или с 23 года отсчитывать срок?
Добрый день, уважаемые юристы! В 2017 году человек обанкротился как единственный участник КФХ. В 2021 году кредитор обратился с требованием в суд о банкротстве физ.лица. по долгу КФХ. Человек возразил, что он обанкрочен и апелляционный суд вынес решение о прекращении дела. Но кредитор тоже обжаловал, сослался на то что был договор поручительства, и человека обанкротили как физ.лицо в 2023 году. Сейчас человек хочет стать директором ооо, но я не понимаю, банкротство его как КФХ-оно влечет за собой запрет на занятие руководящей должности? Если его обанкротили как кфх и при этом изымали личное имущество, означает ли это что он был обанкрочен как физ лицо в 2017 году и срок запрета быть директором отсчитывается с 2017 года? Или с 23 года отсчитывать срок?
, вопрос №4049609, Анастасия, г. Казань
Все
Добрый день я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина
Добрый день, я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина квартиры, вторая половина была на бабушке у которой были льготы на полное возмещение затрат ЖКУ. Сейчас она умерла и я бы хотела узнать могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если в квартире прописана я - неработающий студент и мама с официальной работой с доходом выше прожиточного минимума? Я совершеннолетняя и квартира написана только на меня, могу ли я выделиться как отдельная семья и претендовать на статус малоимущей?
, вопрос №4049360, Маша, г. Невьянск
389 ₽
Все
Здравствуйте хотела бы получить консультацию по вопросу Ситуация
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по вопросу. Ситуация следующая, в разводе с 2013г. Бывший муж начал платить алименты с 2015г., официально на алименты не по давала, было мирное соглашение без регистрации у нотариуса. Я как-то пробовала оформить детское пособие раньше, но мне отказывали , не разбиралась почему, много работала, поэтому не вдавалась в подробности почему отказ. Официально трудоустроена не была, поэтому в октябре 2023г. Встала на учёт в службу занятости для дальнейшего заключения гос.конткакта под самозанятость. В соц.защите, когда пришла на признание малоимущей семьи выяснилось, что по моему СНИЛСу получает выплату женщина с идентичной ФИО и адресом прописки моей бывшей свекрови, но другая дата рождения. В соц.защите мне сказали, что мой СНИЛС сняли с этой женщины и перенесли на меня. После признания малоимущей я снова через госуслуги отправляла заявление на выплату единого детского пособия и мне снова отказ пришел. Т.е с октября 2023г стою на учете в службе занятости и по март 2024г мне 5 раз пришел отказ выплат из СФР. Муж бывший после переноса моего СНИЛСа перестал платить алименты, с февраля 2024г. Предполагаю, что он платил мне алименты с денег, которые получала моя бывшая свекровка по моему СНИЛСу. Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать мошенничество в этом случае и пересчитать уже официально алименты мужа бывшего, т.к фактически получается он их не выплачивал.
, вопрос №4048780, Анна, рп. Ордынское
Трудовое право
Сможет ли работать врачом через 7 лет?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить В 2017 году уголовное дело по 158 ст прекращено судьей, а в 2018 году был осужден по этой же статье, платил штраф 10.000. Сможет ли работать врачом через 7 лет?
, вопрос №4048659, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017