8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует поступить суду в данном случае?

При проверке режима работы экономиста кондитерской фабрики Непоседовой было установлено, что она отсутствовала на рабочем месте более четырех часов. Приказом директора Непоседова уволена за прогул. Не согласившись с приказом, она обратилась в суд с иском о восстановлении в прежней должности, указав в своем заявлении, что, во-первых, прогула она не совершала, поскольку отсутствовала на рабочем месте только два часа до обеденного перерыва, а два часа после него находилась на работе, но в другом отделе. Во-вторых, она является членом совета трудового коллектива, и ее увольнение произведено без его согласия.

Как следует поступить суду?

12 декабря 2017, 14:51, Юлия, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Решение юридических задач противоречит политике сайта по оказанию бесплатной помощи гражданам в сложных жизненных ситуациях.

Если вы хотите получить помощь в решении вашей задачи конкретно от меня, то я готова вам помочь, сориентировав вас по применимым нормам права, судебной практике, но только в режиме платной консультации.

Для обращения за платной консультацией, нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото в моем ответе.

12 декабря 2017, 15:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Это задача по трудовому праву или действительно Непоседову уволили? Если задача, то юристы сайта могут решить её по индивидуальному заказу на платной основе. Для этого есть кнопочка «Сообщение юристу». Или сами решайте в библиотеке. Дайте пояснения моим сомнениям.

12 декабря 2017, 19:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как следует поступить в данном случае?
Здравствуйте работала не официально без договора, перестала работать по инициативе работодателя. Уже не работаю две недели, вчера по ошибке перевели зп. Звонил человек из организации просил перевести деньги обратно. Как следует поступить в данном случае?
24 декабря 2020, 06:28, вопрос №2945030, анна, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как следует поступить суду в данном случае?
По делу об установлении отцовства истец Рудова заявила ходатайство о прослушивании в качестве доказательства магнитофонной записи, из которой следует, что ответчик признавал себя отцом ребенка. Ответчик Сурмилов возражал против прослушивания записи, мотивируя возражения тем, что запись была произведена скрытно, и на ней могут быть зафиксированы интимные стороны жизни истца и ответчика. К какому виду доказательств относятся магнитофонные записи? Как следует поступить суду в данном случае?
19 июля 2020, 13:49, вопрос №2824560, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Семейное право
Как следует поступить в данном случае главному врачу больницы? Каким образом можно защитить интересы ребенка в данном случае?
Супруги Малышевы заключили с органом опеки и попечительства договор о приемной семье, на основании которого приняли на воспитание 5-летнего Петю Шилова. Через год Малышевы поместили Петю на обследование в психиатрическую больницу, поскольку считали, что Петя страдает гиперактивностью. После проведения обследования супруги оставили Петю в больнице, несмотря на то, что никаких отклонений в психике Пети не было обнаружено. Малышевы периодически звонили в больницу, интересовались здоровьем ребенка, однако ни разу его не навестили. Через восемь месяцев главный врач больницы позвонил Малышевым и сообщил, что им необходимо забрать Петю, поскольку оснований для его нахождения в больнице нет. Однако супруги и после этого не забрали Петю.Как следует поступить в данном случае главному врачу больницы? Каким образом можно защитить интересы ребенка в данном случае?
20 апреля 2020, 10:41, вопрос №2749180, анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как лучше поступить в данном случае и куда обратиться, чтобы выиграть время?
Добрый вечер! 06.04.2020г уволилась от недобросовестного работодателя по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Пообещал рассчитаться на следующий день, но не судьба, денег не поступило ни копейки ни по зарплате, компенсации, пособию. Учитывая плачевную перспективу развития предприятия, для меня важно выиграть время принудительного взыскания в связи с наличием в данный момент у предприятия средств собранной в том числе мною дебиторской задолженности, которая ежедневно поступает на счет предприятия небольшими суммами в виде коммунальных платежей от населения.Поэтому у меня дилема: исходя из того факта, что сумма задолженности передо мной, подтвержденная документально составляет менее 500 тыс.руб., я понимаю, что быстрее будет обратиться к мировому судье в суд за выдачей судебного приказа в течение 5 дней, но зная работодателя, предполагаю, что он может обратиться в тот же суд для его отмены и тогда нужно будет ждать еще 2 месяца примерно решения суда общей юрисдикции, так они выиграют время. Если подам жалобу в прокуратуру или ГИТ, срок рассмотрения тоже немаленький 30 дней, но если работодатель будет ходатайствовать о трудовом споре, все дело опять потечет в суд общей юрисдикции. Как лучше поступить в данном случае и куда обратиться чтобы выиграть время и получить причитающиеся выплаты? и есть ли возможность обратиться с заявлением к мировому судье одновременно с иском по вопросу обеспечительных мер в виде блокировки р/счета работодателя необходимых средств для выплаты долга. Спасибо заранее за ответ.
09 апреля 2020, 13:07, вопрос №2738077, Лариса, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Как следует поступить в данном случае, чтобы получать законные 50% заработка?
На зарплатный счет в сбербанке наложен арест на основании судебных приказов, предъявленных банком хоум кредит и самим сбербанком (не судебными приставами). Денежные средства снимаются в размере 50% от поступившей суммы, однако, оставшиеся 50% получить невозможно в связи с арестом счета. Как следует поступить в данном случае, чтобы получать законные 50% заработка?
24 декабря 2018, 17:44, вопрос №2208593, Юлия Капустина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017