Может ли банк снять деньги с зарплатной карты в счет долга?

может ли банк снять деньги с зароботной карты если банк тодже.хотим положить денежку на зароботною карту могут ли списать в щет долга

, роман, г. Кострома
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вас долги в этом банке, то банк спишет деньги с вашей карты. Когда заключается договор кредита, то как правило вы подписываете разрешение банку на то, что если у вас появляются долги, то банк списывает деньги с любого счета, открытого в этом банке. Зарплатную карту можно перевести либо в другой банк, либо получать заработную плату через кассу, подав работодателю соответсвующее заявление. Это предусмотрено ТК РФ