8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба за оформленный без согласия кредит

Пол года назад на мои данные оформили кредит без моего ведома. Узнал об этом когда хотел в рассрочку купить телефон и отказали на этом основании. Пока разбирался кто оформил на меня этот кредит, начали звонить с коллекторы (номер судя по всему нашли в интернете). Сумма "долга" 100 тыс с лишним. звонят делают мозги мешают работать не могу оформить рассрочку, портится кредитная история, в случае срочной необходимости оформить кредит видимо так же возникнут проблемы. Возможно ли возместить ущерб за данные действия и какие меры можно применить к сотрудникам банка оформившим такой кредит?

, Шарван, г. Каспийск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Шарван.

Советую Вам обратиться в суд с требованием о применении последствий недействительности кредитного договора. А также подать заявление в полицию. В общении с коллекторами тоже есть различные варианты поведения, все их здесь описать невозможно физически и они зависят от содержания кредитной сделки.

Поэтому, если Вам необходима расширенная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться непосредственно в чат — кнопка «сообщение юристу».

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096157, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.12.2017