Могу ли я получить еще одно образование и как?

Добрый день. После 9 класса (ГИА) поступила в педагогический колледж. Затем поступила в педагогический ВУЗ. В этом году я его заканчиваю. Хочу на следующий год обучиться на специальность "Автомеханик" или "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта". У меня нет ЕГЭ. На какое обучение я могу рассчитывать? (техникум платное\бесплатное, вуз?). Пыталась разобраться с перечнями специальностей и профессий, но ничего не вышло.

, Анна, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

У меня нет ЕГЭ. На какое обучение я могу рассчитывать? (техникум платное\бесплатное, вуз?). Пыталась разобраться с перечнями специальностей и профессий, но ничего не вышло.

Анна

Вам необходимо обратиться в конкретный ВУЗ/СУЗ и узнать какие у них для Вас будут вступительные испытания.

Требования к кандидадам/абитуриентам могут сильно различаться.

С уважением, Суворова Виктория.

Добрый день,

У меня нет ЕГЭ. На какое обучение я могу рассчитывать? (техникум платное\бесплатное, вуз?). Пыталась разобраться с перечнями специальностей и профессий, но ничего не вышло.

Анна

Вам необходимо обратиться в конкретный ВУЗ/СУЗ и узнать какие у них для Вас будут вступительные испытания.

Требования к кандидадам/абитуриентам могут сильно различаться.

С уважением, Суворова Виктория.

Могу ли я получить еще одно образование и как?

Анна

Конечно можете.

С уважением, Суворова Виктория.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо. А что на счёт второго профессионального образование? Как узнать, могу ли я рассчитывать на бюджет? Где узнать перечни и посмотреть какие два средних образования (бесплатно) я могу получить?