8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить еще одно образование и как?

Добрый день. После 9 класса (ГИА) поступила в педагогический колледж. Затем поступила в педагогический ВУЗ. В этом году я его заканчиваю. Хочу на следующий год обучиться на специальность "Автомеханик" или "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта". У меня нет ЕГЭ. На какое обучение я могу рассчитывать? (техникум платное\бесплатное, вуз?). Пыталась разобраться с перечнями специальностей и профессий, но ничего не вышло.

12 декабря 2017, 13:06, Анна, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

У меня нет ЕГЭ. На какое обучение я могу рассчитывать? (техникум платное\бесплатное, вуз?). Пыталась разобраться с перечнями специальностей и профессий, но ничего не вышло.

Анна

Вам необходимо обратиться в конкретный ВУЗ/СУЗ и узнать какие у них для Вас будут вступительные испытания.

Требования к кандидадам/абитуриентам могут сильно различаться.

С уважением, Суворова Виктория.

12 декабря 2017, 13:25
0
0
0
0

Добрый день,

У меня нет ЕГЭ. На какое обучение я могу рассчитывать? (техникум платное\бесплатное, вуз?). Пыталась разобраться с перечнями специальностей и профессий, но ничего не вышло.

Анна

Вам необходимо обратиться в конкретный ВУЗ/СУЗ и узнать какие у них для Вас будут вступительные испытания.

Требования к кандидадам/абитуриентам могут сильно различаться.

С уважением, Суворова Виктория.

Могу ли я получить еще одно образование и как?

Анна

Конечно можете.

С уважением, Суворова Виктория.

12 декабря 2017, 13:26
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо. А что на счёт второго профессионального образование? Как узнать, могу ли я рассчитывать на бюджет? Где узнать перечни и посмотреть какие два средних образования (бесплатно) я могу получить?

12 декабря 2017, 13:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я с педагогическим образование и социальная работа защита населения работать в армии если нет военника
Могу ли я с педагогическим образование и социальная работа защита населения работать в армии если нет военника
15 февраля, 11:55, вопрос №2986157, Надежда, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Могу ли получить второй раз образование СПО бесплатно?
Скажите пожалуйста если я получила образование художник декоративно-прикладного искусства, СПО., то могу ли я еще одно образование СПО получить бесплатно? И если да, то какое? Можно на примерах? Поясните вот это положение -"Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если образование данного уровня гражданин получает впервые. При этом для среднего профессионального образования установлена специальная норма. Согласно части 5 статьи 68 Федерального закона получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно. Таким образом, лица, имеющие начальное профессиональное образование или приравненное к нему среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), имеют право получить бесплатно среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена."
06 августа 2020, 07:25, вопрос №2836816, Лариса, г. Рязань
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать еще одну квартиру и если да, то сколько это будет стоить?
Здравствуйте, моя мама живет в израиле и имеет двойное гражданство. Сейчас находится в России и хочет приватизировать квартиру своей матери. Хочу отметить что и моя мама и моя бабушка много лет назад приватизировали по одной квартире. Вопрос можно ли приватизировать еще одну квартиру и если да то сколько это будет стоить? Большое спасибо за ответ.
21 октября 2019, 16:42, вопрос №2558249, инна остражанская, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли приобщить еще одно постановление к данному?
Здравствуйте. Была драка . Бывший муж устроил при детях в общей квартире. На следующий день сняла побои. Пришла к участковому писать заявление. Оказалось он тоже снял ( от меня у него была царапина на руке, хватала его руку), но в травме ему еще поставили ушиб плеча ( я его не била да и силы у нас абсолютно не равны). В заявлении он написал, что я беспричинно, выражаясь, набросилась на него. Я тоже написала заявление, где описала всю ситуацию, как было на самом деле. В этот вечер к нам приезжала полиция да и ребенок старший ( 12 лет) все видел. Мне непонятно дальнейшее развитие событий. Должна ли я получить постановление от участкового и смогу ли с ним обратиться в суд? Если мой бывший муж тоже обратится в суд? И могу ли приобщить еще одно постановление к данному? ( уже дрался в январе , а до этого уже писала на него заявление об угрозах) . Заранее спасибо.
19 сентября 2017, 06:49, вопрос №1755506, Алена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Реально ли получить еще один условный, а не реальный срок?
Здравствуйте. Вопрос таков. Я осужден условно за грабеж и нахожусь на испытательном сроке. Сейчас мне инкриминируют 158 ч.2 п.в. Потерпевший готов идти на встречу. Каковы мои перспективы? реально ли получить еще один условный, а не реальный срок? Заранее благодарен
18 мая 2013, 18:05, вопрос №85890, Сергей Егоров, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017