8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы при прохождении стажировки

Если ты на работе ещё на стажировки и захотел уволиться то сколько дней положено на обработку

12 декабря 2017, 12:49, Анна, г. Красноярск
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Анна!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Основания: Трудовой кодекс РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

12 декабря 2017, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я претендовать на офицерское звание после прохождения стажировки?
Я студентка экономического университета, закончила третий курс, ещё осталось два. Сейчас хочу устроиться в МВД. Могу ли я претендовать на офицерское звание после прохождения стажировки?
08 мая 2020, 08:34, вопрос №2766242, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли сохранить пенсию по потере кормильца в период прохождения стажировки?
Пенсия по потере кормильца в период прохождения стажировки. Здравствуйте, можно ли оставить пенсию по потере кормильца в период прохождения стажировки?
07 октября 2019, 13:22, вопрос №2539539, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выплатит ли работодатель деньги в день увольнения после прохождения стажировки?
Оплатит ли работадатель деньги в день увольнения? Точнее после прохождения стажировки, там за неделю или 2
20 апреля 2019, 18:42, вопрос №2336103, лия, с. Тугур
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я отказаться от работы в организации после прохождения стажировки?
добрый день! недавно я проходила стажировку по ученическому договору, и прошла ее успешно, за это мне выплатили небольшую сумму денег. в этом договоре написано, что после успешного прохождения стажировки, организация должна заключить со мной трудовой договор в течении 12 месяцев, и после я должна отработать у них 1 год. После прохождения стажировки уже прошел почти месяц, а они так мне и не позвонили. Могу ли я отказаться от работы в организации в данном случае?
09 ноября 2016, 09:49, вопрос №1435426, Мария, г. Кострома
2 ответа
Защита прав работников
Трудоустройство при беременности после прохождения стажировки
Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу, прошла стажировку и мне дали направление на профосмотр. Я на 11нед беременности, работодатель не в курсе, на профосмотре мне необходимо пройти гинеколога и сделать флюорографию. Подскажите, пожалуйста, могут и имеют ли права в заключении написать о моей беременности, ведь если напишут, то на работу меня с таким заключением точно не возьмут, а я жду третьего ребенка и работа нужна. Как мне быть?
07 сентября 2015, 02:20, вопрос №966961, Алена, г. Новокузнецк
4 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017