8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Списание незавершенного строительством объекта

В соответствии с проектом по обустройству реки предусмотрено 4 этапа строительства.По 1 этапу произведены СМР. По 2 этапу произведены работы по СМР и частично по углублению русла реки. 3 и 4 этап строительство не производилось. При формировании стоимости 1 и 2 этапа были включены только СМР (работы по углублению русла в стоимость не вошли) Объект зарегистрирован и передан балансодержателю. На сегодняшний момент по объекту числится сумма незавершенного строительством объекта в сумме 68 млн (работы по углублению русла реки). Дальнейшее строительство не планируется. Вопрос: На каком основании возможно списание указанных затрат без передачи затрат балансодержателю. Какая возникнет ответственность в случае списания данной незавершенки? Финансирование бюджетное. Строительство производилось с 2001-2004 годы Списана незавершенка не в полном объеме в 2007 году

, Татьяна, с. Бердюжье
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с Бюджетным кодексом, Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению», приказом Минфина России от 06.12.2010 N 162н «Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению»

разрабатывается утверждается порядок списания такой задолженности, создается комиссия, Проводится заседание, составляется протокол, выносится постановление главы, бухгалтерия и фин орган списывают эти вложения как безнадежные.

Обращайтесь в чат за консультацией.

С уважением .

0
0
0
0

Татьяна, также хочу отметить что в настоящее время вам необходимо с нарастающим итогом предоставлять форму 0503190 в составе дополнительных форм годовой и квартальной бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета по состоянию на первое число месяца следующего за отчетным периодом.

Основание

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 марта 2016 года N 15н

Об утверждении дополнительных форм годовой и квартальной бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета и Инструкции о порядке их составления и представления

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Поделить наследство- незавершенный строительством объект
умер бывший супруг, в наследство остался незавершенный строительством объект. 1/2 моя выделена еще при жизни бывшего мужа. На наследство (1/2 долю) мужа претендует бывшая свекровь и наша дочь ( по 1/4). Земля под незавершенкой не офомлена. возможен ли выдел в натуре долей? и если основания выплатить компенсацию свекрови за ее долю?
, вопрос №2856097, Наталия, г. Екатеринбург
6 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Незавершенный строительством объект
Незавершенный строительством объект Добрый день! Одному ООО принадлежит 1/5 НСО, другому ООО принадлежит 4/5 НСО. ООО которому принадлежит 1/5 доли НСО оформило разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Когда хотели обратиться для регистрации прав в рег.палату, сказали, что Разрешение должно оформляться на двоих, так как НСО оформлено по долям, что нам приостановку сделают либо откажут. Ходили в архитектуру, сказали, что должно разрешение было быть оформлено на двух собственников, в связи с тем, что один собственник не сообщил в ДИЗО о том, что пользуется ЗУ, Министерство не увидело данную информацию и оформило разрешение на 1 собственника. Ответили, надо было заботиться об этом заранее. Разрешение оформлено на одно ООО, т.к другое ООО не заключило договор аренды земельного участка. Хотели обратится в Министерство для того, чтоб внесли изменения в разрешения и указали два собственника на ввод объекта, устно специалисты министерства сказали, что никакие изменения, корректировки вносить не будут, изменения в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не могут внести, т.к отсутствуют технические ошибки. Как быть? Как ввести объект в эксплуатацию двум собственникам?
, вопрос №2337528, Эвелина, г. Екатеринбург
15 ответов
700 ₽
Вопрос отозван
Все
Банкротство застройщика, право собственности долю в объекте незавершенного строительства, конкурсное производство и торги
Добрый день. У нас сложная ситуация, мнения юристов, которые непосредственно работают над этим вопросом разделились. Далее постараюсь все детально описать. В одном из московских долгостроев есть проблемный корпус, который в настоящее время жилым не является, по документам это «административно - деловой центр со встроенными нежилыми помещениями, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.» Вот такая вот странная формулировка, но тем не менее в дду прописано именно так, и предметом договора является нежилое помещение. По сути это студии - апартаменты площадью порядка 25-30м2. Сам корпус достаточно большой, в нем порядка 2000 таких вот помещений, из них порядка 20% принадлежат (по дду) физическим лицам, а остальные - юридическим, бывшим подрядчикам и структурам, связанными с бывшим руководством застройщика. Некоторое время назад власти Москвы обещали что переведут данный корпус в жилой, однако этого не произошло. В рамках дела о банкротстве застройщика граждане подали заявления о включении в реестр о передаче жилых помещений, суд первой инстанции включил одного дольщика, что называется «на пробу», однако конкурсный управляющий подал апелляционную жалобу и апелляционная инстанция это решение отменила, далее дольщиками была подана кассация на это решение, однако окружной суд оставил без изменения решение апелляции. Физические лица обратились в суд общей юрисдикции по месту расположения объекта, с исками о признании права собственности на долю в онс. Большинство таких исков было удовлетворено, в решениях суда сказано так: «признать за фио право собственности на 275/1316471 доли в праве общей долевой собственности в незавершенном строительством объекте в виде нежилого помещения с усл. номером ... и тд». Также участники долевого строительства сами поставили корпус на кадастровый учет, чтобы зарегистрировать право собственности в росреестре. Эта работа продолжается и в настоящее время, просуживаются право собственности и регистрируются в Росреестре. Вот такая вот предистория. Мой вопрос больше про торги. Они будут ещё не раньше чем через полгода, положение о торгах не утверждено, оценка имущества не проведена. Управляющий утверждает, что корпус будет выставляться на торги с учетом наших обременений согласно выписке из Росреестра о зарегистрированных правах. Однако доверие к нему самому и к тому что он говорит находится на низком уровне. Может ли быть такое, что в положении о торгах будет ничего не сказано про наши обременения и кредиторы утвердят такое положение? Какие последствия могут быть в таком случае для самого управляющего? Он же по закону обязан указывать все значимые для торгов обстоятельства. Возможно ли будет в таком случае успешно оспорить результаты торгов? Также прошу внести ясность по поводу торгов, посредством ‘публичного предложения’. Считаю это самым опасным. Если до этого дойдёт дело, какие риски для нас? Ведь по закону объект на публичных торгах продаётся без обременений? Это относится только к обременениям таким как залог и ипотека? Или к праву долевой собственности это тоже относится? Может быть ещё какие-то скрытые риски о которых мы даже не догадываемся? Готов отвечать на уточняющие вопросы и расчитываю получить развёрнутые ответы желательно с примерами и правоприменительной практикой. Спасибо
, вопрос №2245106, Никита, г. Москва
9 ответов
Жилищное право
Какова процедура перевода объекта незавершенного строительства в жилой дом?
В 2016 году приобрели незавершенный строительством объект со степенью готовности 70%. Сейчас доделали ремонт и подвели все коммуникации (свет, вода, газ). Как перевести объект в завершенный строительством жилой дом, адрес и кадастровый паспорт у объекта имеется. Разрешения на строительство нет, получить его не смогли, т.к. дом построен ближе 3 м к границе с соседним участком. Объект расположен в городской черте, свидетельство о праве собственности на земельный участок есть, назначение участка "Земли населенных пунктов".
, вопрос №1550063, Ирина, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Как переоформить незавершенное строительство в жилой дом?
Здравствуйте! В 2005 году купил участок с незавершенным строительством – домиком. Земля в НСОТ- для ведения коллективного садоводства и огородничества (категория земель – земли населенных пунктов). Есть кадастровый план земельного участка, свидетельство на землю и свидетельство на незавершенный строительством объект, технический план незавершенного строительством объекта. Сейчас достроил. Как перевести в жилой дом и прописаться?
, вопрос №1467972, Дмитрий, г. Чита
3 ответа