Списание незавершенного строительством объекта

В соответствии с проектом по обустройству реки предусмотрено 4 этапа строительства.По 1 этапу произведены СМР. По 2 этапу произведены работы по СМР и частично по углублению русла реки. 3 и 4 этап строительство не производилось. При формировании стоимости 1 и 2 этапа были включены только СМР (работы по углублению русла в стоимость не вошли) Объект зарегистрирован и передан балансодержателю. На сегодняшний момент по объекту числится сумма незавершенного строительством объекта в сумме 68 млн (работы по углублению русла реки). Дальнейшее строительство не планируется. Вопрос: На каком основании возможно списание указанных затрат без передачи затрат балансодержателю. Какая возникнет ответственность в случае списания данной незавершенки? Финансирование бюджетное. Строительство производилось с 2001-2004 годы Списана незавершенка не в полном объеме в 2007 году

, Татьяна, с. Бердюжье
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с  Бюджетным кодексом, Федеральным законом  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению», приказом Минфина России от 06.12.2010 N 162н «Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению»

разрабатывается утверждается порядок списания такой задолженности, создается комиссия, Проводится заседание, составляется протокол, выносится постановление главы, бухгалтерия и фин орган списывают эти вложения как безнадежные.

Обращайтесь в чат за консультацией.

С уважением .

Татьяна, также хочу отметить что в настоящее время вам необходимо с нарастающим итогом предоставлять форму 0503190 в составе дополнительных форм годовой и квартальной бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета по состоянию на первое число месяца следующего за отчетным периодом.

Основание

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 марта 2016 года N 15н

Об утверждении дополнительных форм годовой и квартальной бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета и Инструкции о порядке их составления и представления