8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли из-за прошлого долга арестованы счета нового ИП или ООО?

Добрый день. На счет ООО наложили арест приставы. Если открою ИП или новое ООО наложат ли арест на их счета?

12 декабря 2017, 11:19, Ирина, г. Таганрог
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

По данному исполпроизводству это крайне маловероятно. А вот проблемы с открытием счета в банке у новой компании, если генеральный директор и/или собственник один и тот же могут быть серьезные.

Просто не будет пропускать служба безопасности банка.

12 декабря 2017, 13:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Будет ли действовать старая лицензия на новое ИП или придется делать новую?
Подскажите пожалуйста, покупаю развивашку. На данный момент это ип имеет лицензию на Образование , на конкретное Ип и на конкретный адрес... я хочу остаться на этом адресе, то есть поменять только ип. Будет ли действовать старая лицензия на новое Ип или придётся делать новую лицензию. Благодарю за ответ
07 октября 2019, 08:41, вопрос №2539035, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли создать туристический клуб без оформления ИП или ООО?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли создать туристический клуб без оформления ИП или ООО?
13 сентября 2019, 19:10, вопрос №2509575, Артем Любимов,
1 ответ
Предпринимательское право
Законно ли продают готовый бизнес, не имея ИП или ООО?
Добрый день! Столкнулся с объявлением о продаже готового бизнеса. (Кальянная, 250 м2, аренда 130.000) Цена 500.000 Владелец заведения говорит, что сам он физ.лицо и у него нет ИП или ООО.Мол все налоги платил арендодатель. Сотрудники работают без каких либо документов. Проверок никогда не было. Подтверждением продажи бизнеса будет являться только подписание нового договора аренды с арендодателем и расписка о передаче имущества(кальяны, мебель и т.д) В связи со всем этим возникает ряд вопросов. Законно ли все то что изложено выше? На сколько безопасно покупать такой бизнес? Как он вообще существует около двух лет без регистрации?
30 марта 2018, 07:35, вопрос №1951236, Александр, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Есть ли виды торговли, не требующие открытия ИП или ООО?
есть ли виды торговли,не требующие открытия ип или ооо? слышал что торговля цветами не требует лицензий и тд
03 июня 2017, 19:18, вопрос №1656673, андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли при смене расчетного счета у ИП или ООО уведомлять об этом налоговую и фонды?
Добрый день! Решил сменить расчетный счет в банке - закрыть в одном и открыть в другом. Нужно ли в наше время уведомлять об этом налоговую или как и при регистрации новой компании - банк сам уведомит? Для ИП и ООО одинаковые условия? Спасибо!
15 сентября 2015, 16:50, вопрос №976464, Илья, г. Руза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017