8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте. Я военнослужащий, мне пришла справка вызов на сессию из другого города, на основании чего мне предоставят ВПД и дополнительно время потраченное на дорогу

Здравствуйте. я военнослужащий, мне пришла справка вызов на сессию из другого города, на основании чего мне предоставят ВПД и дополнительно время потраченное на дорогу

Если можно образец рапорта на учебный отпуск

, максим, с. Кемля
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Рапорт пишите на имя командира, регистрируете его обязательно в канцелярии, для того, чтобы его случайно не потеряли. К рапорту обязательно прикладываете справку-вызов на сессию. Так же в рапорте нужно указать время, которые вы затратите на дорогу. В любом случае, готова вам помочь в составлении рапорта, для этого напишите мне в чате, в течение дня все грамотно вам подготовлю, и вы со спокойной душой все сдадите.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим.

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»

48. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно):
а) учебные — для подготовки к вступительным экзаменам и сдачи вступительных экзаменов в адъюнктуру, военную докторантуру, в гражданские образовательные учреждения профессионального образования и в период обучения в них (на установочные занятия, для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и
экзаменов, для подготовки и защиты дипломных проектов (работ), для выполнения работ по диссертации) или сдачи государственных экзаменов (кандидатских экзаменов) в соответствии с учебным планом и вызовом образовательного учреждения;

Обратитесь в отдел кадров с рапортом, приложение справка вызов. Как советовала коллега чтоб не потеряли регистрировать, и копию можно сохранить.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.

На самом деле, рапорт на учебный отпуск не требует слишком больших усилий. Как один из вариантов, Вы можете ознакомиться с таковым вот тут

http://voenservice.ru/spravoch...

Для предоставления учебного отпуска Вам следует подать этот рапорт на имя командира части с приложением справки-вызова образовательного учреждения, форма которой установлена приказом Министерства образования Российской Федерации от 13.05.2003 № 2057.

Учебный отпуск должен быть предоставлен Вам на период и в сроки, указанные в справке-вызове.

В случае отказа командования Вашей воинской части от удовлетворения Вашего рапорта, Вы имеете право обжаловать такие действия у вышестоящего командования или в военной прокуратуре…

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Здравствуйте. Я военнослужащий, мне пришла справка вызов на сессию из другого города,

максим

Добрый день! В соответствии с ФЗ " О статусе военнослужащих" — прописано Ваше право на обучение – ст. 11, п. 6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в «порядке», установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Вам необходимо взять справку — вызов из учебного учреждения и вместе с рапортом на предоставление учебного отпуска с ссылкой на указанную выше статью подать командиру части, на основании рапорта и справки командир издает письменный приказ об убытии в учебный отпуск с ___ по ___.

Если можно образец рапорта на учебный отпуск

максим

В рапорте на командира в/ч укажите — В настоящее время, я (ФИО, свою воинскую должность и звание) прохожу обучение в учебном учреждении (Укажите название) на заочной форме по специальности (Укажите). В период с ____ года по ____ года, назначена промежуточная аттестация (сессия), что подтверждается справкой — вызова от _____ года (Приложение № 1). Промежуточная аттестация будет проводится по адресу: ________ (Укажите адрес). И далее укажите — в связи с вышеизложенным и в соответствии с ст. 11, ФЗ о Статусе военнослужащих Прошу Вас: Предоставить учебный отпуск с ____ года по ____ года с учётом времени следования к месту проведения аттестации и обратна, а так же в установленном законом порядке предоставить бесплатный проезд, выдав ВПД. Дата, подпись, ФИО. Прикрепите справку вызов (себе сделайте копию, которую прикрепите к второму — своему экз. рапорта). С Уважением...

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. я военнослужащий, мне пришла справка вызов на сессию из другого города, на основании чего мне предоставят ВПД и дополнительно время потраченное на дорогу

Если можно образец рапорта на учебный отпуск

В соответствие с п.2 Статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» имеют Право на образование.

2. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации,на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Рапорт на учебный отпуск пишется по команде в произвольной форме:

Прошу Вас, в соответствие с п.2 Статьи 19 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», предоставить учебный отпуск и выписать проездные документы в город _____ и обратно, в период с __ по__

Справку-вызов прилагаю.

Количество суток на дорогу рассчитывайте таким образом, чтобы Ваше прибытие к месту учебы и убытие совпало с датами указанными в справке-вызове.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

К сожалению ВПД тут не положены

Закон о статусе военнослужащих

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы,а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);

1.1. Военнослужащие, проходящие военную службупо контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службыимеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Отпуск на обучение является дополнительным отпуском

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков


1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов):
а) в военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру и в период обучения в них;
б) в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне должна была прийти справка вызов на сессию, так получилось, что справка пришла за 3 дня до сессии
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Мне должна была прийти справка вызов на сессию, так получилось, что справка пришла за 3 дня до сессии. В отделе кадров говорят, мы не можем во время отпустить на сессию, либо берите отгулами. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
, вопрос №2853823, Фидан, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Мне пришла справка-вызов для прохождения промежуточной аттестации, могу ли я прервать свой отпуск по уходу и пойти в учебный отпуск, после которого обратно в отпуск по уходу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я работаю в сфере ОАО «РЖД», в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3х лет, и одновременно получаю первое высшее образование. Мне пришла справка-вызов для прохождения промежуточной аттестации, могу ли я прервать свой отпуск по уходу и пойти в учебный отпуск, после которого обратно в отпуск по уходу?
, вопрос №2779747, Элла, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Пришла справка-вызов на сессию которая будет проходить в дистанционной форме, работадатель отказывается оформлять и оплачивать учебный отпуск
Пришла справка-вызов на сессию которая будет проходить в дистанционной форме, работадатель отказывается оформлять и оплачивать учебный отпуск. Законно ли это?
, вопрос №2765906, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Военное право
Что делать, если не придет справка-вызов для поступления в военную академию?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я собираюсь поступать в военную академию, мне должна придти справка- вызов. А что мне делать если эта справка-вызов не придет?
, вопрос №1640133, александр, г. Иваново
2 ответа