8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы купить однокомнатную квартиру, площадью 32 кв м?

Уважаемые юристы, мы молодая семья (папа мама малыш) и мама мужа; можем ли мы купить однушку площадью 32 кв.м

Уточнение от клиента

А опека не будет против?дочке 3 года

12 декабря 2017, 08:40
12 декабря 2017, 08:24, евгениия, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Уважаемые юристы, мы молодая семья (папа мама малыш) и мама мужа; можем ли мы купить однушку площадью 32 кв.м

евгениия

да, можете. Почему нет? Почему возник вопрос что не можете?

Закон не запрещает это. Если средств не хватает можете взять ипотеку.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

12 декабря 2017, 08:32
0
0
0
0
евгениия
евгениия
Клиент, г. Москва

Свекровь напугала

12 декабря 2017, 08:36
евгениия
евгениия
Клиент, г. Москва

Свекровь панику поднимает...

12 декабря 2017, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Евгения, купить вы можете однокомнатную квартиру данной или другой площади, никаких в этом ограничений не имеется.

Если я правильно понимаю, речь в вашем вопросе шла о том, что можно ли купить квартиру меньшей площади, чем у вас была ранее и в которой был зарегистрирован ребенок.

Являлся ли он собственником или нет, потому что в случае имеющейся у него собственности, требуется обратиться в органы опеки для получения соответствующего разрешения на продажу, принадлежащей ребенку доли в продаваемом жилом помещении.

12 декабря 2017, 08:36
0
0
0
0
евгениия
евгениия
Клиент, г. Москва

Дочка была просто прописана)

12 декабря 2017, 09:46

Никаких трудностей у вас не должно возникнуть при покупке однокомнатной квартиры. Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительству родителей.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п.2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации).

12 декабря 2017, 12:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мать собственник квартиры площадью 60 кв.м.В феврале 2013 года муж принят на учёт для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения
Я и муж являемся сотрудниками полиции. Мы семьей проживаем у меня в двухкомнатной квартире площадью 43 кв.м. Я в квартире имею долю 1/2, также с нами проживает брат, который имеет в собственности вторую долю в квартире. В 2012 году по настоянию материал мужа, он выписался из квартиры матери и прописался в мою квартиру. Мать собственник квартиры площадью 60 кв.м.В феврале 2013 года муж принят на учёт для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Через 7 лет, пришло у ведомление, то его с учета сняли так как комиссия выявила что муж ухудшил жилищные условия. Правомерно ли это?
17 июня 2020, 01:46, вопрос №2801858, Алина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Супруги в разводе уже более 5лет, от брака есть 3- ое детей, супруг женился второй раз, живет в муниципальной квартире, является главным квартиросъёмщиком, в этой квартире общей площадью 32 кв.м
Супруги в разводе уже более 5лет, от брака есть 3- ое детей, супруг женился второй раз, живет в муниципальной квартире ,является главным квартиросъёмщиком, в этой квартире общей площадью 32 кв.м. прописаны все 3-ое детей. Может ли супруг прописать туда свою вторую жену и подать на расширение площади, дом входит в программу реновации.
13 июня 2020, 15:05, вопрос №2799536, Оксана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Мы семья из пяти человек, муж, жена и трое детей, живём в однокомнатной квартире площадью 21 кв м имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Мы семья из пяти человек,муж,жена и трое детей,живём в однокомнатной квартире площадью 21 кв м имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?
02 июня 2020, 15:38, вопрос №2790391, Руслан, г. Ухта
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли купить однокомнатную квартиру в другом городе на материнский капитал?
Здравствуйте, могу ли купить однакомнатную квартиру в другом городе на материнский капитал, при этом выезжать не могу?
04 апреля 2019, 04:20, вопрос №2315661, Виктория, г. Биробиджан
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы встать на учёт на улучшение жилищных условий, если на 3 человек есть 32 кв м жилплощади?
Мы семья из 3-х человек(муж,жена и маленький ребёнок )проживаем в Москве в своей квартире площадью 32 кВ.м. Можем ли мы встать на учёт на улучшение жилищных условий. Куда следует обратиться?
11 марта 2017, 06:06, вопрос №1567206, Натали, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017