8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли какие-нибудь варианты использования отзывов с другого сайта, без нарушения прав?

Допустим, на каком-то сайте есть отзывы о товаре. Эти отзывы написаны пользователями сайта, то есть НЕ администрацией сайта.

Если я скопирую некоторые отзывы на свой сайт, то будет ли это нарушением авторского права? И если да, то чьи права будут нарушены?

Возможны ли какие-нибудь варианты использования отзывов с другого сайта, без нарушения прав? Например, с указанием ссылки на исходный сайт или т.п.

12 декабря 2017, 06:23, Сергей, г. Новосибирск
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Отзывы в принципе не охраняются авторским правом. С таким же успехом можно было охранять нашу с Вами переписку.

Если это отзывы о Вашем товаре, Вы тем более имеете право на использование информации на своем ресурсе.

Указание ссылки на другой ресурс — приемлемый вариант, как и использование, например, скрин-шотов страниц с указанием на первоисточник.

На будущее рекомендую прописывать соответствующие положения в Вашем договоре.

12 декабря 2017, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли какие-нибудь варианты у нас?
Добрый день! Хотели взять землю у государства в аренду с правом дальнейшего выкупа после строительства дома, ( Московская область), но у участка, который нам понравился, статус земли сельскохозяйственного назначения. Есть ли какие-нибудь варианты у нас? Спасибо!
04 сентября 2020, 07:35, вопрос №2855291, Марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
И есть ли какие нибудь варианты для получения разрешения на постройку на 2 семьи?
Здравствуйте. Можно ли на участке ижс построить дуплекс на двух хозяев ? И есть ли какие нибудь варианты для получения разрешения на постройку на 2 семьи ?
09 августа 2020, 06:17, вопрос №2838516, Евгений, г. Пенза
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли какие нибудь варианты оспорить вменяемое нам наказание?
Здравствуйте! Учил брата водить, водительсоких прав у него нет. Нас останавливает экипаж дпс, мы проехали немного дальше, остановились и брат перепрыгнул на заднее сиденье. В то время как я перелазил на место водителя подошёл инспектор и естественно понял что за рулем был не я. В итоге выписали по протоколу мне и брату. В заметах мы написали что с протоколами не согласы и что автомобилем управлял я. Нарушение по ст 12.7 ч3 . Подскажите есть ли какие нибудь варианты оспорить вменяемое нам наказание?
04 января 2020, 19:41, вопрос №2636939, Виктор, г. Иваново
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Возможны ли какие нибудь варианты что б я выплачивал определённую сумму в месяц?
Здравствуйте, я работаю по трудовой книжке с полностью белой зарплатой хожу в море матросом у меня вахтовый метод два экипажа всё зависит от рыбалки 3-4 месяца рейс потом нас меняет сменный экипаж и я на берегу 3-4 месяца жду следующего рейса трудовая книжка в конторе Архангельска сам родился и живу в Мурманске устроился в их филиал. Работаю третий год. Рейсы по заработной плате бывают разные всё зависит от рыбалки. Плачу алименты 25%, а пока я на берегу 3-4 месяца копится долг (ежемесячная минималка приблизительно 11000) но при долге 10000 могут закрыть границу и соответственно мне выход в море. С бывшей не договорится, ей всё мало хотя с рейса она получает круглую сумму разом и пока я в море 3-4 месяца мне выплачивают по 30000р с них тоже получает алименты как положено. Возможны ли какие нибудь варианты что б я выплачивал определённую сумму в месяц? Например минималку? А то получается я с рейса прихожу, получил допустим 400000р минус алименты 25%, предыдущий долг по алиментам за 4 месяца (44000р) кварплата за 4 месяца (48000р) и остаётся 200000 на 4 месяца жизни до следующего рейса, а там снова кварплата и снова копится долг по алиментам ни отпуска ни покупак ни чего спрашивается зачем ходить в море? А у меня даже собственной квартиры нет. Живём с девушкой и её ребенком на съёмной квартире. Как быть помогите пожалуйста. Спасибо. Может есть какой нибудь закон для людей с вахтовым методом и не фиксированной зароботной платой, ведь сегодня рыбалка хорошая, а завтра, послезавтра нет. Зарплата полностью зависит от вылова. Подскажите пожалуйста, Спасибо.
01 апреля 2019, 17:43, вопрос №2312430, Владимир, г. Мурманск
4 ответа
Пенсии и пособия
Есть ли какой-нибудь вариант возобновить пособие?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приостановили пособие как малоимущим,ребенку 3 года,он стоит в очереди в детский сад,пока мест нет. В МФЦ сказали что без справки что я стою на бирже пособие не возобновят,но я не могу встать на биржу,т.к. я не смогу устроиться на работу,с ребенком некому сидеть. Есть ли какой нибудь вариант возобновить пособие?
17 октября 2018, 21:14, вопрос №2137921, Ирина Евдокимова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017