8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли соглашение о двойном налогообложении между Россией и Узбекистаном?

Например, если я гражданин РФ и работаю сейчас в Узбекистане и плачу здесь налоги. Должна ли я буду заплатить налоги в РФ? При условии, что я нахожусь в Узбекистане постоянно (более 183 дней в году) и здесь у меня временная регистрация.

12 декабря 2017, 06:21, Ольга, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе воспользоваться Соглашением между Правительством РФ и Правительством РУ об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 02.03.1994

12 декабря 2017, 06:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я капитан ВС РФ, живу в гражданском браке с девушкой, имеющей двойное гражданство России и Германии
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я капитан ВС РФ, живу в гражданском браке с девушкой, имеющей двойное гражданство России и Германии. Расписаться мы не можем, так как военнослужащему запрещено имень родственников-граждан других государств. Мы ждём ребёнка, родиться он в Германии и автоматически станет гражданином Германии и России, то есть тоже с двойным гражданством. У меня взята военная ипотека, так что просто уволиться с армии не получится. Подскажите, как быть, можно ли нам вступить в официальный брак и можно ли уволиться с ВС РФ чтоб не попасть в долговую яму из за ипотеки.
10 февраля 2020, 06:07, вопрос №2679123, Вадим, г. Самара
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ООО резидент РФ - агент нерезидента.Двойное налогообложение. НДС и налог на прибыль
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с данным вопросом, весь интернет перерыл и не нашел ответа. Дано следующее: 1) ООО "РФ" из РФ является резидентом налоговым РФ на УСН и агентом ООО "А" из страны,с которым НЕТ соглашения об избежании двойного налогообложения. Согласно этому агентскому договору ООО "РФ" из РФ от имени ООО "А" и за его счет выполняет поручения по поиску заказчика или покупателя из любой страны,проводит через себя платеж,оставляя себе агентское вознаграждение в размере 1% согласно агентскому договору. 2) ООО "А" принципал является резидентом страны,с которым НЕТ соглашения об избежании двойного налогообложения,представительства и филиала не имеет в РФ,соответственно налоговым резидентом РФ не является. 3) ООО "Б" покупатель является резидентом страны,с которым ЕСТЬ соглашение об избежании двойного налогообложения,представительства и филиала не имеет в РФ,соответственно налоговым резидентом РФ не является. Ситуация такая: ООО "РФ" нашла для принципала ООО "А" покупателя ООО "Б" на его услуги. ООО "Б" заключило договор с ООО "РФ",но через некоторое время отказывается от договора и соглашается выплатить штраф/компенсацию/неустойку,которая предусмотрена договором (фиксированная сумма в Долларах США). ООО "Б" переводит штраф на долларовый счет ООО "РФ", по агентскому договору этот штраф нужно перевести ООО "А" за вычетом агентского вознаграждения в размере 1%. Теперь ООО "РФ" нужно пройти валютный контроль банка,предоставить все договора,направить письмо в валютный контроль банка о том, что полученная сумма является штрафом, выплаченным ООО "Б" в пользу ООО "А". Затем нужно переслать полученный штраф принципалу ООО "А". Покупатель услуг не находится на территории РФ и не является резидентом РФ, Принципал тоже. По логике для Принципала это не является доходом из РФ,так как штраф выплачивает нерезидент РФ и вне РФ. Для агента налогооблагаемой базой является 1% вроде как. Услуги оказываются на территории ООО "А", но они не оказывались по факту, так как ООО "Б" отказалась от договора. Вроде читал,что НДС точно не нужно выплачивать при выплате штрафа даже российскими юр. лицами иностранным. Вопрос: нужно ли ООО "РФ" удерживать налог на прибыль или НДС с выплаченной суммы штрафа,если сумма не от российского юр.лица выплачена и не российскому юр.лицу,а принципалу,если нет соглашения со страной принципала об избежании двойного налогообложения? Спасибо!
09 сентября 2018, 05:58, вопрос №2100841, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли двойное налогообложение - патент и ЕНВД?
Возможно ли двойное налогообложение патент и енвд.Если я плачу патент но не написала заявление о прекращении работы по енвд.имеет ли право налоговая меня обязать платить енвд
15 апреля 2017, 16:43, вопрос №1609645, елена, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имею два гражданства, России и Узбекистана
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею два гражданства России и Узбекистана (Гражданин России с 2007 года). Собираюсь слетать в Узбекистан. Отказ от гражданства Узбекистана в Москву не отправлял. Узбекский паспорт давно просрочен. Могу ли я слетать и зарегистрироваться по Российскому паспорту. (Загран. паспорт, есть). Могут ли у меня быть какие то проблемы при выезде из Узбекистана?
01 февраля 2016, 18:41, вопрос №1124790, Рустам, г. Самара
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Два гражданства России и Узбекистана
Здравствуйте! У меня два гражданства России и Узбекистана. Российское получил в 1994г. штамп стоял в паспорте СССР потом в 1999г. пришли с органов внутренних дел Узбекистана забрали паспорт СССР и выдали Узбекский. Жил и работал в Питере по Уз. паспорту, РФ паспорта у меня не было попал под депортацию в октябре 2014г за административное нарушение ч.2 ст.18.10КоАП РФ депортировали в Узбекистан по факту предъявления Уз. паспорта. В марте 2015г.в посольстве России в Узбекистане получил Российский загран паспорт.Подал на отказ от Уз. гражданства. 1) Нужно ли мне снимать депортацию и что мне будет если я покажу Уз. паспорт с печатью о запрете при въезде в РФ учитывая что я гражданин России,т.к. еще отказ от Уз гражданства не подписан я должен выезжать по Уз. паспорту, а въезжать по паспорту РФ то мне придется показывать паспорт Уз с печатью о запрете при въезде в РФ? 2) Если я буду выезжать по загран паспорту РФ то у меня спросят внутренний паспорт РФ а у меня его еще нет и я попадаю под статью 223 УК РУ? 3) Законна ли депортация гражданина России из России при наличии двух гражданств? 4) Могу ли я въехать в РФ без проблем на границе и далее в УФМС для получения внутреннего паспорта? Спасибо.
28 апреля 2015, 15:38, вопрос №821948, Андрей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017