8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит взыскание задолженности по исполнительному производству?

Имеется Соглашение с супругой о выплате алиментов в размере 70% от заработной платы. Соглашение предъявлено в бухгалтерию по месту работы самим супругом. Имеет ли право судебный пристав, со ссылкой на ст. 110 Семейного кодекса, взыскивать задолженность по исполнительному производству (не алименты) остаток заработной платы?

12 декабря 2017, 06:12, Олег, г. Екатеринбург
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить соглашение судебному приставу и потребовать возврата незаконно удержанных сумм, а также снятие ареста со счета. В случае, если супруга предъявила исполнительный лист к исполнению, то она должна его отозвать.

Но, немаловажным является и срок заключения соглашения, оно должно быть заключено до судебного заседания и выдачи судебного приказа, в т.ч. исполнительного листа.

12 декабря 2017, 06:20
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Соглашение заключено до). Постановление об удержании заработной платы предъявлено приставом в бухгалтерию, в которой уже есть добровольно предъявленное Соглашение по алиментам на 70%. Есть информация, что если Соглашение предъявлено не через ФССП, то оно не в рамках исполнительного производства и соответственно, остаток заработной платы в размере 30% пристав может взыскивать со ссылкой на ст. 110 СК. Так ли это?

12 декабря 2017, 06:33

Секунду!

С Вас удерживают алименты в размере 30% приставы? Я Вас правильно понял?

12 декабря 2017, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему может быть прекращено взыскание по исполнительному производству, если долги не оплачены?
Здравствуйте что это означает, по карте MasterCard7136 прекращено взыскание по исполнительному производству №2-1094/2017 Осипов Н. А. от 11.09.2017.Причина: Решение судебного органа. Информация у судебного пристава: 2 взыскатель АО "Тинькофф.У меня была задолженность по кредиту и я не мог его выплачивать года 2 или больше я не платил, счета были арестованы, карточками не пользовался. А на днях сообщение на телефон пришло. Что оно означает?
07 ноября 2019, 16:13, вопрос №2579733, Николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как происходит Взыскание задолженности?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как происходит взыскание задолженности с ответчика (гражданское дело по возмещению ущерба). Вступило в силу решение, что происходит дальше? Ответчик может перечислить сумму на счёт истца? А если истец отказывается указывать свой счет? Или если истец, не дожидаясь перечисления, относит исп.лист приставам или в банк? Приставы обязательно должны присутствовать в этой цепочке?
28 мая 2019, 14:17, вопрос №2375051, Ирина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как прекратить взыскания по исполнительному производству, если судебный приказ отменен?
Здравствуйте, такая история! У меня с зп происходят удержания по исполнительному производству! Но ИП давно закрыто, тк судебный приказ отменен, определение уже у судебного пристава! Но удержания продолжаются, как можно это остановить и вернуть то что удержали? Спасибо
08 мая 2019, 10:19, вопрос №2352829, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк каждый год направляет судебный приказ о взыскании задолженности и ИП заканчивается по ст 46
Банк каждый год направляет судебный приказ о взыскании задолженности. Исполнительное производство заканчивается через два месяца по ст. 46 ч. 1 п. 4. И так каждый год. Судебный приказ от 13.02.2015. Как можно отменить этот приказ, если срок возражения пропущен очень давно? Заранее благодарю за ответ...
24 февраля 2019, 13:58, вопрос №2271389, Сергей Емельянов, г. Рубцовск
2 ответа
Кредитование
Срок давности по решению суда истек, исполнительного производства не было
В 2006 году взяла кредит, в 2010 был суд о взыскании задолженности. Исполнительного производства не было. В 2016 году банк объединился с другим банком и начались звонки - вы должны нам денег. Поскольку указанный трехлетний срок прошел, прошу считать срок исполнительской давности по решению суда от «25» мая 2010 года истекшим - правильно?
18 ноября 2016, 11:51, вопрос №1445490, Зоя, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017