Как правильно составить заявление к заведующей ДОУ?

Здравствуйте. Мы, родители младшей группы детского сада, столкнулись с проблемой плохого отопления в группе. Т.е в игровой комнате детского сада температура 19 градусов, а в спальной и того 17. Общее количество батарей составляет 8 шт, из которых 2 батареи чуть теплые , остальные холодные. Как правильно составить заявление к заведующей ДС о принятие каких либо мер по устранению этой проблемы. Спасибо.

, Юлия, г. Коркино
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Подобные заявления составляются в произвольной форме. Можете сослаться на санпин, в приложении 3 температура должна быть не менее 19 в спальне, 21 или 22 в игровой. Вправе подать жалобу и в прокуратуру, Роспотребнадзор, местный отдел образования.

Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (с изменениями на 27 августа 2015 года)

8.7. Значения температуры воздуха и кратности обмена воздуха помещений в 1 час должны приниматься в соответствии с требованиями к температуре воздуха и кратности воздухообмена в основных помещениях дошкольных образовательных организаций в разных климатических районах (приложение N 3).