8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпустят ли мужа, если другие подали апелляцию?

Мой муж и еще 9 человек были осуждены по 210 ст ему дали 10 лет, они подали на пересуд им отменили приговор и второй приговор был в сентябре где им отменили 210 ст. и осудили по 158 ч 4. моему мужу дали 5 лет так как он уже сидит больше 4 лет ему выходить 13 января а другие участники падали о том что они не согласны с сроком так как им дали кому по 7 кому 8 кому по 11 лет. Скажите пожалуйста это что значит что моего мужа не отпустят в январе? за ранне спасибо за ответ.

12 декабря 2017, 05:18, Вероника, г. Хабаровск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

подали на пересуд им отменили приговор и второй приговор был в сентябре где им отменили 210 ст. и осудили по 158 ч 4. моему мужу дали 5 лет

Вероника

Вероника,

это был приговор суда 1-й инстанции или же определение апелляционной инстанции по не вступившему в законную силу приговору суда 1-й инстанции?

Скорее, второе.

Если второе, то значит, что приговор суда 1-й инстанции вступил в силу (с изменениями, произведёнными апелляцией), по данному приговору Вашему мужу назначено наказание в виде 5 лет л/св, и по окончании этого срока он будет освобождён.

Апелляционное же определение обжалуется далее остальными осужденными в кассационном порядке, Вашего мужа это не касается.

12 декабря 2017, 06:44
1
0
1
0

отменили приговор и второй приговор был в сентябре где им отменили 210 ст. и осудили по 158 ч 4. моему мужу дали 5 лет

Вероника

Вы точно знаете, что приговор «отменили», а не «изменили»?

Вот в том и вопрос, этот «второй приговор» вступил в законную силу или нет? Он обжалуется в апелляционном порядке или в кассационном?

Если в апелляционном — то мужу придётся ждать апелляционного определения. До того приговор считается не вступившим в силу, а осужденный просто содержится под стражей в силу применения меры пресечения.

Если же в кассационном — то приговор вступил в силу и ждать нужно конца срока.

им отменили приговор и второй приговор был в сентябре

Вероника

Отменили приговор и направили дело на рассмотрение судом 1-й инстанции? Если так, то сентябрьский приговор вступит в законную силу после рассмотрения его апелляционной инстанцией, и только после этого (если дело повторно не направят в 1-ю инстанцию!!! но это уж вряд ли) Ваш муж может быть освобождён по концу срока наказания.

Если же первый приговор был не отменён, а только изменён апелляционной инстанцией с изменением квалификации и снижением срока наказания, то он вступил в силу.

12 декабря 2017, 06:58
Вероника
Вероника
Клиент, г. Хабаровск

Приговор первый был отменен, подали апеляцию. По второму приговору первой инстанции срок заканчивается 13 января ну еще не назначили апеляцию по приговору. Если еще до этого числа не будет апеляции отпустят моего мужа или нет? Щас идёт же срок что он сидит в СИЗО? Второй приговор не вступил в законную силу

12 декабря 2017, 12:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Разведут ли нас, если мы подали на развод с мировым соглашением?
Разведут ли нас, если мы подали на развод с мировым соглашением, а муж начал потом мудрить.ОН вообще не живет в этом городе с нами уже больше года.Может и не приехать на судебное заседание...ОН сказал, что не явится на суд, что начнет в суде споры о том, что я не работала долгое время(когда воспитывала троих детей)...Обещает войну....Заявление уже подано, а я не знаю, чего ожидать?
10 сентября 2018, 22:47, вопрос №2102379, МАРИНА, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать с меня средства за долг по алиментам, если я подал апелляцию?
Здравствуйте! Я в течения месяца отправил в суд возрожения по алиментам, старое решение суда пришло в законную силу. Судебные приставы повесили долг на меня, имеют ли они права если я подал апелляцию
16 апреля 2017, 07:44, вопрос №1609937, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Если ответчик подал апелляцию, как и в какой срок меня должны уведомить об этом?
Дело в том, что в отношении подсудимого уголовное дело по ст. 116 суд прекратил в 2016 году в октябре, (подсудимый хотел доказать не виновность и рассчитывал на оправдательный вердикт). Если он подал апелляцию, то как я об этом узнаю и когда?
10 января 2017, 09:56, вопрос №1495421, Кристина,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли муж после развода подать на меня в суд и лишить материнства?
Уточнение клиента Может ли муж после развода подать в суд на лешение материнства(отсудить ребёнка),если он в течении его развития (3 месяцев) не принимал участия. Мне 17 лет, мужу 19. Оба безработные, учащиеся техникума.
13 декабря 2016, 15:34, вопрос №1472634, Юлия, д. Алексеевская
2 ответа
Уголовное право
Солдат - свидетель по уголовному делу в армии. Отпустят ли домой, если дело еще не закрыли?
Являюсь свидетелем по уголовному делу в армии. Отпустят ли домой ,если дело еще не закрыли. Служу в Армении
25 сентября 2016, 06:46, вопрос №1387588, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017