8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на авто есть запрет на регистрационные действия?

Продали машину, сегодня новый владелец привез запрет на регистрационные действия. В запрете стоит гос номер не этой машины это во первых, а во вторых запрет на человека которого даже в ПТС не указан. Что нам делать?

, Марина, г. Шилка
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да ничего не делать. Вы продали «чистую» машину. Сами же говорите, что в запрете не тот номер и человека такого нет. Пусть покупатель и решает эту проблему. Возможно ошибку кто-то допустил, вынося запрет на регистрационные действия.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Шилка

были в гаи, там сказали что гос номер не имеет значения, запрет висит на номере кузова. и еще сказали что могут аннулировать даже нашу регистрацию. а тот человек, был записан в первой птс, второй хозяин

А что, дата запрета попадает в период Вашей собственности на авто? Тогда что за человек, которого нет? Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Но это не может иметь обратную силу. Вы продали авто, которым пользовались без проблем. Причём теперь аннулирование Вашей регистрации. Пусть спрашивают теперь с того сотрудника, который зарегистрировал авто на Вас.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

ограничение стоит с 04.04.2017 в мае была зарегистрирована на предыдущего хозяина в 12.11.2017 на нас, сегодня новый хозяин не смог ее поставить на учет. приставы ни чего толком не объяснили, даже сумму ограничения не озвучили. и вообще ограничение стоит в другом городе. человек на котором ограничение стоит это второй владелец авто, птс новый из-за этого мы его и не видели там

Марина

Здравствуйте! 

Этот человек был на момент установления ограничения собственником автомобиля?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Шилка

если честно я не знаю. но машину мы брали не у него. и на учет ее поставили без проблем. что нам сделать? как решить этот вопрос?

если честно я не знаю. но машину мы брали не у него. и на учет ее поставили без проблем. что нам сделать? как решить этот вопрос?

Марина

С помощью сайта ГИБДД по номеру кузова автомобиля можно получить информацию о регистрациях и о запрете в т.ч. Если тот, из-за долгов которого был установлен запрет, уже не был собственником на этот момент, можно добиться отмены данного решения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.12.2017