Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я не предоставлять копии паспортов в управляющую компанию?
здравствуйте. Управляющая компания подняла квартплату сразу не 49%., ссылаясь на указ президента БУрятии. Обещают сделать перерасчет и вернуть часть денег .ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СОБРАТЬ ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОПИИ ПАСПОРТОВ. (однако чтобы повысить квартплату достаточно было указа) Вправе ли требовать от меня копии паспортов?
Здравствуйте. Действительно, если повысить плату, так Указа достаточно, если перерасчёт сделать, так копию паспорта подавай. Вы же не новичок в этой УК, она же Ваша и Ваши данные у неё есть. Глупости какие-то. Не давайте. У неё есть ваши данные.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж на сво паспорт у него, а мне нужно поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка в мвд. Могут ли поставить штамп без его паспорт?
, вопрос №4869480, Наталья, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
живу на первом этаже, тротуар от дома в 3.5 метрах.из него сделали проезжую часть даже съезд сделали за деньги.Бороться с управляющей компанией нет сил. От вибрации трактора треснул стеклопакет.
, вопрос №4866561, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В однокомгатной квартире было прописано два человека я и Мама, мама умерла по возрасту и я ее выписал из квартиры. Какие документы нужно подать в управляющую компанию чтобы не платить за двух человек? Заранее спасибо.
, вопрос №4866137, Роман, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подавала жалобы в Управляющую компанию, ГЖИ, МЧС на соседей которые хранят личные вещи в межквартирном коридоре. Перед комиссией УК уведомляет собственника , а те в свою очередь убирают захламление, после чего благополучно продолжают дальше хранить при этом на этаже есть колясочная. При последнем обращении в МЧС, ГЖИ в жалобе указала о самовольной установке двери в МКД соседями и хранение вещей в колясочной из легковоспламеняющих материлов. МЧС направила предписание управляющей компании об устранении правонарушений. В свою очередь Управляющая компания в ответ на мои жалобы направила только мне предписание о демонтаже двери как собственнику, хотя эту дверь я не устанавливала и в своих жалобах ранее об этом указывала. Подскажите какие мои дальнейшие действия о защите своих прав в ответ на самоуправство и незаконные действия управляющей компании.
, вопрос №4866045, Лада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в мое 2023 году приобрели квартиру, в ноябре этого же года началась плесень по квартире. есть акт осмотра от управляющей компании, но в ответ никаких работ не произведено. куда обращаться далее?
, вопрос №4865504, елена, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.