8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не предоставлять копии паспортов в управляющую компанию?

здравствуйте. Управляющая компания подняла квартплату сразу не 49%., ссылаясь на указ президента БУрятии. Обещают сделать перерасчет и вернуть часть денег .ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СОБРАТЬ ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОПИИ ПАСПОРТОВ. (однако чтобы повысить квартплату достаточно было указа) Вправе ли требовать от меня копии паспортов?

, Анна, г. Северобайкальск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Действительно, если повысить плату, так Указа достаточно, если перерасчёт сделать, так копию паспорта подавай. Вы же не новичок в этой УК, она же Ваша и Ваши данные у неё есть. Глупости какие-то. Не давайте. У неё есть ваши данные.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И могут ли они по копии паспорта не ставя меня в известность оформить кредит?
Добрый день! Скажите пожалуйста. Мы едем с работой отдыхать на 2 дня в горы в зону отдыха. В том же городе, где и проживаю. Сказали , что нужно будет отдать копию паспорта, для того чтобы нас зарегистрировали в гостинице. Но эта поездка полностью оплачена компанией в которой работаю. Скажите пожалуйста, имею ли я право не отдавать свою копию паспорта. И как они могут воспользоваться номером паспорта и всеми данными записывая их? И могут ли они по копии паспорта не ставя меня в известность оформить кредит? Заранее большое спасибо!
, вопрос №3072067, Нина, Ташкент
1 ответ
Уголовное право
Могут ли мошенники по копии паспорта оформить кредит?
Можно ли сообщать кому-то свой ИНН? Могут ли мошенники по копии паспорта оформить кредит? Например, если я на сайт комапнии в свой личный кабинет выставлю свою копию паспорта.
, вопрос №2916188, Анастасия, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить компенсацию от управляющей компании, если из-за протечки крыши отклеились обои?
Здравствуйте!Прошлым летом сделал ремонт в прихожей,а в этом году когда начал таить снег крыша в квартире стала течь.В итоге в прихожей отоклеились обои.разговаривал с председателем управляющей компании,он залатал над квартирой дырки на чердаке,но ремонт в квартире отказывается делать,якобы не его вина так как он стал председателем после того как крышу капитально ремонтировали.Вопрос могу ли я получить компенсацию от управляющей компании?
, вопрос №2408230, Ренат, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я отказаться от навязанных управляющей компанией услуг?
Есть квартира в новом многоквартирном доме. При подписании акта приема, была указана управляющая компания. По истечении полугода было собрание, на котором управляющая компания раздала листы голосования, в которых были вопросы по избранию управляющей компании, председателя, а так же вопросы по снятию показаний и мойке окон. По результатам подсчета голосов, за снятия показаний и мойку окон проголосовало 56%. Договор с выбранной управляющей компанией не подписывала. Могу ли я отказаться от навязанных управляющей компанией услуг.
, вопрос №2387433, Ася, г. Новороссийск
1 ответ
Недвижимость
Не являясь собственником квартиры, могу ли обратиться с иском к управляющей компании?
Здравствуйте! Проживаю в квартире, собственником которой является моя супруга, как итог, договор управляющей компанией заключен с ней, но оплату коммунальных услуг осуществляем из общего семейного бюджета. В моей собственности находится автомобиль, который я припарковал во дворе, где из-за схода снега и наледи с кровли, автомобилю были причинены механические повреждения. Понятно, что в данном случае я могу требовать с управляющей компании возмещение ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ, но могу ли я считаться потребителем услуг управляющей компании и обратиться за защитой прав потребителя в суд? Спасибо.
, вопрос №1483540, Артемий, г. Екатеринбург
1 ответ