Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Касаемо гражданства РФ

Добрый день!Интересует такой вопрос:я являюсь Гражданкой Украины.В этом году получила высшее образование в Киеве.Решила переехать на ПМЖ в Москву.Буду поступать на второе высшее образование уже в Москве.Скажите,если у меня возможность получить РВП без учета квоты?(4 раза пыталась ее получить,не дают).И правильно я понимаю п.1 ст.12 ФЗ "О гражданстве РФ" ,что лица являющиеся гражданами государств, входивших в состав СССР, получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года имеет право получить гражданство в упрощенном порядке?то есть я по окончанию второго высшего образования могу смело подавать документы на гражданство?Заранее спасибо.

22 Августа 2013, 21:36, вопрос №184266 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Юлия! Без учета квоты получить РВП вы сможете только если выйдете замуж за гражданина России.

    После получения диплома вы сможете подать заявление на получение гражданства в консульский отдел посольства России в Украине. 

    Если вы захотите получить гражданство на территории России, необходимо будет получить РВП (с учетом квоты) и ВНЖ, если подавать документы в посольство, получать РВП и ВНЖ не потребуется.

    23 Августа 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats