Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли указывать номера помещений, сдаваемых в аренду?

Помогите, пожалуйста! Мы планируем сменить юр. адрес компании - переехать в другой регион. И возникли проблемы по договору аренды. Нужно ли обязательно указывать номера помещений, которые будут сданы в аренду или достаточно только указать площадь, кадастровый номер и этаж передаваемого объекта? Ситуация состоит в том, что площадь офиса большая, около 150 кв.м. Соответственно будут ставиться перегородки для отдельных офисов, но никакой четкой нумерации нет. В заявлении в налоговую Р 13001 мы прописали офис № 3 (там будет сидеть директор, будет табличка с номером), но более никакой нумерации помещений нет.

Показать полностью
, Иван, г. Хабаровск
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван !

Поскольку на тех. плане не отражены перегородки и соответственно помещение не разделено на офисы, то в договоре отразить офисы не представится возможным, но указанных в заявлении сведений будет достаточно.

Однако, в соответствии с пунктом 4.2. Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в единый государственный реестр юридических лиц, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности, в том числе в случае поступления возражений заинтересованных лиц относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего включения сведений в единый государственный реестр юридических лиц, посредством проведения осмотра объектов недвижимости.


В случае, если у ФНС возникнут сомнения относительно предоставленных сведений, они в праве выехать на место и осмотреть помещение.

Удачи !

0
0
0
0
или достаточно только указать площадь, кадастровый номер и этаж передаваемого объекта
 Согласно ч.3 ст.607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды.

Полагаю, что адрес, кадастровый номер, площадь и этаж передаваемого объекта позволят определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды.

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В договоре аренды, как в любых договорах, должен чётко просматриваться предмет договора. Например, аренда помещения площадью 150 кв.м, расположенного по адресу… на втором этаже и другие ориентиры. На арендуемой площади ставьте перегородки, но с разрешения арендодателя. Согласно ч.3 ст.607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным. 

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Для налоговых органов важно четко установить местонахождение компании. Адресом является место нахождения постоянно действующего исполнительного органа организации, например, директора. Таким образом, если ваш директор будет находится в кабинете № 3, то и данный номер ставьте в заявлении. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день, такая ситуация Помещения принадлежит сельскому хозяйству, его управляющая компания взяла в аренду на пять лет, я тоже взял это помещение в аренду у управляющей компании
Добрый день, такая ситуация Помещения принадлежит сельскому хозяйству, его управляющая компания взяла в аренду на пять лет, я тоже взял это помещение в аренду у управляющей компании . Вопрос могу ли я его сдавать аренду автошколе. Так как я буду сдавать в субаренду.
, вопрос №3152638, Антон, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Обязательно ли указывать адрес реального (фактического) будущего места проживания?
Добрый день! Мой вопрос скорее всего касается миграционного права. Я гражданин РФ и собираюсь в начале следующего года пригласить иностранного гражданина в РФ по частной визе (по приглашению). Я уже ознакомился с тем, что заявление на приглашение можно подать прямо на госуслугах, заполнив все необходимые поля. Вопрос касается оформления «Гарантийного письма», которое вместе с другими документами после подачи заявления на госуслугах нужно будет предоставить в МВД. Образец этого письма я прикрепил к вопросу. В нем есть пункт «1. Обязуюсь предоставить возможность для его проживания по адресу:». Обязательно ли указывать адрес реального (фактического) будущего места проживания? Дело в том, что сам я проживаю в Астрахани, но после приезда иностранного гражданина мы планируем жить в Москве (естественно с оформлением временной прописки для меня). В интернете очень много противоречивых данных. Где-то есть информация, которая гласит, что иностранный гражданин, прибывший на территорию РФ, должен пребывать только в том регионе, который был указан в приглашении. Где-то есть информация, что это не важно и иностранный гражданин может посещать и другие регионы тоже. Меня очень интересует данный вопрос, т.к. мы планируем пожениться (заключить брак в Москве) с последующим там проживанием (на квартире, не в гостинице!). Я не хочу «нарваться» на какие-либо неприятности в момент постановки иностранного гражданина на учет в Москве (в регионе, который отличается от того, в котором я как-бы обязуюсь предоставить возможность для проживания) или в любой другой момент. Поэтому прошу подсказать, что на самом деле об этом говорит закон (при условии, что будет оформляться именно частная виза), и по возможности дать какие-либо советы с тем, как эту ситуацию лучше обыграть (при условии, что проживать планируем именно в Москве). P.S. Надеюсь, что для этого не придется делать предварительную временную регистрацию в Москве, и только после этого указывать в Гарантийном письме Московский адрес ) Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №3164030, Игорь Степанов, г. Астрахань
Гражданское право
Обязательно ли указывать сумму взыскания в возражении на судебный приказ?
Обязательно ли указывать сумму взыскания в возражении на судебный приказ?
, вопрос №3196602, Симонов Александр Александрович, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли указывать новую прописку, ведь я еще не знаю адреса нового места жительства?
Здравствуйте. Я продаю долю квартиры, где вместе со мной прописан мой несовершеннолетний ребенок. Требования банка для ипотеки у покупателя доли - это выписка несовершеннолетнего до сделки. После продажи доли я планирую купить квартиру, куда пропишусь сам и ребенок. Но новая квартира еще не выбрана. Как я могу выписать ребенка ? Обязательно ли указывать новую прописку , ведь я еще не знаю адреса нового места жительства ?
, вопрос №3205607, Алекс, г. Ногинск
Семейное право
Если менялась фамилия в малолетнем возрасте, обязательно ли указывать этот факт в анкетах, таких как получение заграна, восстановление свидетельства о рождении?
Если менялась фамилия в малолетнем возрасте, обязательно ли указывать этот факт в анкетах, таких как получение заграна, восстановление свидетельства о рождении? Теоретически гражданин же может вообще не знать об изменении фамилии в этом случае, и не имеет подтверждающих документов
, вопрос №3265619, Лиля, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.12.2017