Что делать с кредитом, если у банка отозвали лицензию?

3,5 года назад взяла кредит в банке Т, через пару месяцев у банка отозвали лицензию и платить через сайт не предоставилось возможным я писала им на электронную почту с просьбой выслать мне что мне дальше делать в ответ тишина. а на днях судебные приставы арестовали мои счета за то что я не платила кредит, кому и куда я должна была его оплачивать непонятно. что мне делать

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Наталья!

Отзыв лицензии банка не является основанием не платить по кредиту, равно как и основанием для требования о досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. Обязательства по кредиту необходимо исполнять в обычном режиме до получения уведомления о переходе права требования по кредиту другому лицу. До получения такого уведомления заемщик вправе потребовать представления доказательств перехода права требования и не исполнять обязательства новому кредитору до их получения — однако, это не снимает с него обязанность исполнять обязательства старому кредитору.

Если не получалось оплачивать через сайт, значит нужно было оплачивать другим способом (через банк, через почту и т.д.).

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Наталья.

Для того, чтобы иметь возможность разрешить ситуацию, необходимо знать на основании какого судебного акта приставы возбудили исполнительное производство, возможно, что получиться его отменить.

фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию
детально.

Всего доброго.