8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли амнистия в 2018 году по ст 264 ч 3 УК РФ?

Здравстуйте будет ли амнистия в 2018 году по статье 264.3 ук рф. У водителя нет и не было прав управления транспортным средством, может он попадать под амнистию

11 декабря 2017, 20:20, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. В настоящее время в Государственную Думу РФ внесен Проект Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7
«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»
.

Согласно п. 12 Постановления амнистия не будет распространяться на лиц, совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ. Наличие или отсутствие прав роли никакой не играет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

11 декабря 2017, 21:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Данная статья не подпадает под амнистию, однако Вы можете попробовать обратиться с ходатайством об УДО или замене неотбытой части наказания более мягким видом.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

12 декабря 2017, 07:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если осужден в 2011 году ст 158 ч 3 ук рф и освобождён 2014 когда погаситься судимость касаются поправки которые вступили в силу в 2013 году 8 лет или 6 лет
если осужден в 2011 году ст 158 ч 3 ук рф и освобождён 2014 когда погаситься судимость касаются поправки которые вступили в силу в 2013 году 8 лет или 6 лет
05 августа 2020, 20:05, вопрос №2836620, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Может ли повлиять на мою работу приговор по ст 264 ч 3 УК РФ, если я осужден на 3 года условно?
Добрый день. Был осуждён по статье 264 ч 3 ук. Дали условный срок 3 года. Я работаю в серьёзной крупной компании. Может ли повлиять на мою работу. По сути статья не такая уж и серьёзная, с каждым может произойти подобное.
18 января 2020, 13:07, вопрос №2651184, Рамис, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Применение статьи 73 УК РФ при признании виновным по статье 264 часть 3 УК РФ
Здравствуйте! Меня выбросило на скорости 50-60 км/ч на встречную полосу движения я заехал на тракторную бровку то есть на обочине находилась моя машина, мне в заднюю часть автомобиля вьехал автомобиль. В результате этого ДТП у меня погиб пассажир он был пристегнутый, у меня смещение позвонков в шейном отделе тоже был пристегнутый, рядом сидящий пассажир был пристегнутый и он получил перелом 2 ребер и лобковой кости. Меня хотят признать виновным по статье 264 ч.3 УК РФ можно ли применить статью 73 УК РФ
08 марта 2019, 14:20, вопрос №2284618, Андрей, г. Кизел
2 ответа
Уголовное право
Будет ли применяться декриминализация к ст. 159 ч. 3 УК РФ, если вину не признают?
я бывший сотрудник полиции меня обвинили в совершении преступления предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ осудили иназначили наказание в виде штрафа в размере 105000 рублей.
21 июля 2016, 20:56, вопрос №1322342, Роман, г. Орел
1 ответ
Уголовное право
Сбил человека, ст.264 ч.3 УК РФ
Мой муж сбил пьяного пешехода. Муж был трезв. Пешеход сам выскочил из кустов под машину, было темно. Свидетели есть, подтвердили что пешеход выскочил сам на проезжую часть. Мужчина умер (субдуральная гематома, перелом костей предплечья). Возбуждено дело по статье 264 ч.3 УК РФ. Муж был трезв (повторюсь), судимостей нет, приводов в милицию нет. На иждивении у него жена и ребенок. Что делать?
08 октября 2014, 06:13, вопрос №579489, Анна,
4 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017