Будет ли амнистия в 2018 году по ст 264 ч 3 УК РФ?

Здравстуйте будет ли амнистия в 2018 году по статье 264.3 ук рф. У водителя нет и не было прав управления транспортным средством, может он попадать под амнистию

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. В настоящее время в Государственную Думу РФ внесен Проект Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7
«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»
.

Согласно п. 12 Постановления амнистия не будет распространяться на лиц, совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ. Наличие или отсутствие прав роли никакой не играет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Данная статья не подпадает под амнистию, однако Вы можете попробовать обратиться с ходатайством об УДО или замене неотбытой части наказания более мягким видом.

Возникнет необходимость, обращайтесь.