8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли цедент передать ДДУ после регистрации договора цессии?

После регистрации Договора переуступки (цессии) Цедент не хочет передавать ДДУ Цессионарию, в Договоре о переуступке прав отдельно не указано чтобы Цедент обязан был передать ДДУ и чеки по оплате по ДДУ. Есть только у меня Акт сверки с Застройщиком, по которому Дольщик полностью расчитался с Застройщиком. Имеет ли Цедент право не передавать мне ДДУ после регистрации Договора переуступки прав ? Сможет ли отсутствие ДДУ помешать мне получить квартиру у Застройщика только по Договору о переуступке без ДДУ?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Вадим, здравствуйте!

. Имеет ли Цедент право не передавать мне ДДУ после регистрации Договора переуступки прав ?

Если в договоре об этом ничего не сказано, он не должен это выполнять.

Сможет ли отсутствие ДДУ помешать мне получить квартиру у Застройщика только по Договору о переуступке без ДДУ?

Нет, так как Вы уступку права требования зарегистрировали, то есть перемена сторон была осуществлена.

В настоящее время Вы можете получить договор в Росреестре, либо у Застройщика путем направления запроса.

Остались вопросы?
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
С уважением, юрист Дмитрий.



1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте! По горячей линии Росреестр ответил, что ДДУ не мой договор, и я не смогу получить копию ДДУ в Росреестре. Есть ли какие-то основания потребовать у дольщиков ДДУ?

Дмитрий, здравствуйте! По горячей линии Росреестр ответил, что ДДУ не мой договор, и я не смогу получить копию ДДУ в Росреестре. Есть ли какие-то основания потребовать у дольщиков ДДУ?

По горячей отвечают юристы. Вы направьте запрос в Росреестр. Пусть они Вам ответят. Вы стали стороной в договоре, т.е. имеете право получить данный документ. Также направьте письменный запрос Застройщику.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк через год после заключения договора цессии снова требует долг
Здравствуйте. У меня складывается такая ситуация: год назад с банком был заключен договор цессии. Дали справку, что по карте задолженности нет и подано заявление на закрытие карты и расчетного счета. Через 45 дней обратилась в банк за информацией о том закрыли ли карту и р/с, сказали заявление рассматривается, ждите еще 45 дней и так несколько раз. На данный момент (через год) в почтовый ящик бросили лист от банка, где говорится, что у меня есть перед банком задолженность, требуют оплатить долг в срочном порядке. Имеет ли банк право требовать долг после исполненного договора цессии.
, вопрос №2112806, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Правомерны ли записи в Росреестре после оформления договора цессии?
Доброго дня ! Был подписан договор уступки прав требования по договору дду . Регистрация пройдена , уступка с застройщиком согласована . При проверке онлайн на сайте Росреестр записи с номером регистрации дду нет , но появилась запись с номером регистрации договора цессии . Подскажите пожалуйста все ли верно или же номер регистрации дду также должен присутствовать в списке ?
, вопрос №1981843, Алина, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Правомерна ли просьба застройщика оплатить часть денег по ДДУ до регистрации договора в Росреестре?
застройщик просит наличкой заплатить примерно половину суммы в момент подписания дду.а остальную часть, которая прописана в дду, после регистрации дду переводом на счет.есть такая практика?или это против закона?
, вопрос №1911767, Олеся, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Нужно ли уведомление для застройщика, если в договоре цессии указано согласование с ним?
если в договоре цессии стоит согласование застройщика, требуется ли после регистрации договора в росреестре повторно уведомлять застройщика о переуступке прав
, вопрос №1852799, Александр,
4 ответа
Право собственности
Должен ли продавец передать покупателю оригиналы документов, на основании которых он прежде владел квартирой?
Купили квартиру в ипотеку. Договор кп был отправлен на регистрацию в электронном виде. Вопрос: кроме Выписки из ЕГРП и договора КП, какие документы могут подтвердить смену собственника? Должен ли продавец передать покупателю оригиналы документов в день закрытия сделки, на основании которых он прежде владел квартирой (например, Справка ЖСК о выплате пая, св-во о регистрации права собственности), и какие документы вообще продавец должен или может передать покупателю? Спасибо.
, вопрос №1510648, елена, г. Москва
2 ответа