8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов работает педагог-психолог?

Я работаю в дополнительном образовании . В "центре дополнительного воспитания детей и молодежи" организация относится к образованию. С 1декабря этого года попросили взять пол-ставки педагога-психолога. Но у педагога-психолога оказалось на нашей работе брльше всего часов-36часов одна ставка,18-половина. Заставляют работать больше, но я знаю что у педагога-психолога много времени отводится на методическую работу, сколько? Вопрос в том сколько часов у педагога психолога ставка? В дополнительном образовании. Сколько из них я должна проводить непосредственно с детьми и сколько мне отводится на методическую работу?

Показать полностью
, Елизавета, г. Самара
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается для педагога-психолога  по  дополнительным общеобразовательным программам.

Согласно п. 1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Также согласно п. 3.1. вышеуказанного Приказа определение учебной нагрузки педагогов дополнительного образования, старших педагогов дополнительного образования и учебной (тренировочной) нагрузки тренеров-преподавателей, старших тренеров-преподавателей, а также ее изменение осуществляются с учетом особенностей реализации дополнительных общеобразовательных программ в области искусств, физической культуры и спорта, программ спортивной подготовки в соответствии с пунктами 2.12.22.4 — 2.6 настоящего Порядка..

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в дополнительном образовании. В «центре дополнительного воспитания детей и молодежи» организация относится к образованию. С 1декабря этого года попросили взять пол-ставки педагога-психолога. Но у педагога-психолога оказалось на нашей работе брльше всего часов-36часов одна ставка,18-половина. Заставляют работать больше, но я знаю что у педагога-психолога много времени отводится на методическую работу, сколько? Вопрос в том сколько часов у педагога психолога ставка? В дополнительном образовании. Сколько из них я должна проводить непосредственно с детьми и сколько мне отводится на методическую работу?

Елизавета

Добрый день!

Елизавета, в соответствии с 

Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1):

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей
недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с
учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности
их рабочего времени
;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение
указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно
в организации, так и за ее пределами
.

Таким образом, поскольку у Вас 0.5 ставки, то не менее 9 часов Вы должны уделять выполнению индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Сколько я её и обязан хранить?
Здравствуйте,я работаю обувщиком по ремонту обуви. Я конечно понимаю, нет денег,болезнь,командировка и т.д.,н тут не склад,помещение маленькое и храеить,порой нет возможности!!! Сколько я её и обязан хранить?
, вопрос №4093682, Цепляев Владислав Вячеславович, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017