8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов работает педагог-психолог?

Я работаю в дополнительном образовании . В "центре дополнительного воспитания детей и молодежи" организация относится к образованию. С 1декабря этого года попросили взять пол-ставки педагога-психолога. Но у педагога-психолога оказалось на нашей работе брльше всего часов-36часов одна ставка,18-половина. Заставляют работать больше, но я знаю что у педагога-психолога много времени отводится на методическую работу, сколько? Вопрос в том сколько часов у педагога психолога ставка? В дополнительном образовании. Сколько из них я должна проводить непосредственно с детьми и сколько мне отводится на методическую работу?

11 декабря 2017, 19:23, Елизавета, г. Самара
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается для педагога-психолога по дополнительным общеобразовательным программам.

Согласно п. 1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Также согласно п. 3.1. вышеуказанного Приказа определение учебной нагрузки педагогов дополнительного образования, старших педагогов дополнительного образования и учебной (тренировочной) нагрузки тренеров-преподавателей, старших тренеров-преподавателей, а также ее изменение осуществляются с учетом особенностей реализации дополнительных общеобразовательных программ в области искусств, физической культуры и спорта, программ спортивной подготовки в соответствии с пунктами 2.1, 2.2, 2.4 — 2.6 настоящего Порядка..

11 декабря 2017, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в дополнительном образовании. В «центре дополнительного воспитания детей и молодежи» организация относится к образованию. С 1декабря этого года попросили взять пол-ставки педагога-психолога. Но у педагога-психолога оказалось на нашей работе брльше всего часов-36часов одна ставка,18-половина. Заставляют работать больше, но я знаю что у педагога-психолога много времени отводится на методическую работу, сколько? Вопрос в том сколько часов у педагога психолога ставка? В дополнительном образовании. Сколько из них я должна проводить непосредственно с детьми и сколько мне отводится на методическую работу?

Елизавета

Добрый день!

Елизавета, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1):

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей
недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с
учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности
их рабочего времени
;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение
указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно
в организации, так и за ее пределами
.

Таким образом, поскольку у Вас 0.5 ставки, то не менее 9 часов Вы должны уделять выполнению индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса.

Удачи Вам!

12 декабря 2017, 07:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работаю педагогом-психологом в детском доме.Имею высшее педагогическое образование, 43 года стаж
Работаю педагогом-психологом в детском доме.Имею высшее педагогическое образование,43 года стаж педагогической работы,имею диплом переподготовки квалификация педагог-психолог (300 часов) Имею ли право я работать по данной должности дальше по профессиональным стандартам.
04 марта, 07:41, вопрос №3000245, Валентина, г. Вельск
4 ответа
Трудовое право
Работаю педагогом-психологом в школе, могу ли я преподавать биологию 8 часов или географию 16 часов, курсы не проходила?
Работаю педагогом-психологом в школе, могу ли я преподавать биологию 8 часов или географию 16 часов, курсы не проходила?
27 мая 2020, 23:26, вопрос №2785347, Алина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов работает педагог-психолог в школе?
Здравствуйте!Я работаю в школе. Ставка составляет 36 часов. 18 часов пребывания в школе, и 18 часов на методическую работу. Возникли претензии со стороны руководства. Я должна находиться в школе больше, чем положено законодательством. 18 лет моей деятельности был единый методический день был - четверг. И я могла заниматься этой деятельностью вне школы. (посещение семинаров, тренингов, самообразование, разработка методичек, и др. работа). Так сколько же мне, как педагогу-психологу пребывать в школе 36 часов или 18?
12 ноября 2018, 07:31, вопрос №2163894, Наталья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе на 1.5 ставки, в неделю 52 рабочих часа, правомерно ли это?
Я работаю педагогом-психологом в обычной образовательной школе на 1,5 ставки, мой график работы за неделю составляет 52 часа -- правомерно ли это?? Если можно, то укажите статьи трудового кодекса, нет сил что-либо доказывать. Спасибо
08 сентября 2016, 04:36, вопрос №1370811, Надежда, г. Губкинский
3 ответа
Трудовое право
Может ли психолог работать педагогом-психологом?
меня высшее образование по психологии. Некоторые мои бывшие однокурсники уже давно работают педагогами-психологами в разных организациях. Встретила вакансию, которая меня заинтересовала - ищут педагога-психолога в детский сад, в требованиях указано, что необходима квалификация "педагог-психолог". Насколько это правомерно? Действителнто ли психолог без квалификации педагога-психолога, не имеет права занимать интересующую меня должность? Или это прихоть администрации?
20 февраля 2016, 00:59, вопрос №1151763, татьяна, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2017