8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать долги по обязательным взносам в ПФР и налоговую?

Здравствуйте!

В 2005 году я открыла ИП, и счет расчетный в банке. Спустя год я решила его закрыть, закрыла счет в банке, а до налоговой не дошла..

Итог- скопились долги по налогам, точнее- по страховым взносам в ПФР.

Налоговые декларации я две недели назад сдала (за последние 3 года), закрыла наконец ИП.

Но разумеется, я числюсь должником по обязательным платежам.

Вопрос: Как избавиться от долгов по этим платежам, кроме как оплатить их?

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Анна, здравствуйте!

Можно попытаться признать задолженность безнадежной ко взысканию, так как срок исковой давности истек.

Пример можете посмотреть здесь http://kad.arbitr.ru/PdfDocume...

Ещё, возникает вопрос как была исключена запись из ЕГРИП, если Вы имеете задолженность?

Остались вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
С уважением, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы последствия, если работодатель не производил отчисления в ПФР и налоговую?
Доброе утро! Подскажите как быть в ситуации когда работодатель не вел отчисления в ПФР и налоговую, уволил не сообщив о своём решении за 10 дней, хотя в договоре это все было прописано, и при этом он порвал мой экземпляр договора аргументируя тем что он мне не нужен. Как быть в такой ситуации. Работал по договору, но в договоре было все прописано что работадатель обязуется платить все отчисления.
, вопрос №1953731, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Платил вовремя взносы пфр и ффомс до 31.12.16, но мне начислили штрафы и пени
Добрый день! Нужна Ваша помощь! Делал платежи через Сбербанк 28 декабря 2016 года (до нового 2017 года) по взносам ПФР и ФФОМС. Ордеры и квитанции приложил к данному письму. По закону все сделал верно, выгружал платежки для оплаты через сервис контур-Эльба, однако мне ФНС при сверке расчетов пишет якобы мной эта оплата не производилась. Я категорически возмущен! Кое-как удалось добиться от них вразумительного ответа, выходит в новом году поменялись коды платежей, и ПФР не исполнила свои должностные обязанности передо мной, как гражданином в виде корректной передачи сведений моих платежей в ФНС. Ввиду того, что я платил до 31 декабря 2016 года - я все сделал корректно, в рамках закона и порядков по которым это было необходимо сделать. Налоговая открещивается и пишет, мол, чтобы я разбирался сам с ПФР и требовал от них передать какие-то остатки-сальдо за прошлый год к ним в ФНС. Я честно говоря впервые знаком с этими терминами, потому что плачу УСН 6% с оборота (без подводных камней и заморочек) и пользуюсь облачной автоматизированной бухгалтерией "Контур-Эльба". Мне нужно этот вопрос срочно закрыть до нового года Потому что свои обязанности я на 150% выполнил, как Гражданин РФ и налогоплательщик, и все платежи сдавал всегда поквартально и вовремя, в том числе торговый сбор, все сделал корректно и вовремя, а из-за того, что какая-то инстанция не выполнила четко и своевременно и корректно свою работу по передаче отчетности за произведенные мной платежи и действия - отвечать нужно мне и бегать суетиться тоже мне. Это несправедливо! Что мне делать? Помогите? В каком порядке по пунктам и что делать в этой проблеме? По сути дела я все сделал, как от меня требовалось, но на меня сейчас вешают НЕЗАКОННО штрафы и пени по платежам, которые я вносил. Помогите пожалуйста решить проблему. Вот официальный последний ответ из налоговой: "ИФНС России NQ20 по г. Москве рассмотрела Ваше обращение от 26.09.2017 г. и сообщает следующее. Денежные средства по платежным документам, перечисленным на реквизиты ПФР в 2016 году, должны быть учтены в сальдовых остатках на 01.01.2017 Г., переданных в налоговые органы ИЗ ПФР. Сальдо на 01.01.2017 г. по налогоплательщику Арутюнов И.Г. ИЗ ПФР не поступало. В рамках организации работы по передаче полномочий по администрированию страховых взносов налоговым органам в августе 2017 г. ИЗ ПФР поступили данные о начисленных суммах за 2016 год, в том числе: - начислено по взносам в ПФР (КБК 18210202140061100160)- 7492.83 руб.; - начислено по взносам в ФФОМС (18210202103081011160) - 1469.75 руб., срок уплаты которых установлен п. 2 статьи 432 Налогового кодекса РФ не позднее 31.12.2016 года. В резульгаге на текущую дату образовалась недоимка, в том числе: - по взносам в пфр (КБК 18210202140061000160)- 7492.83 руб.; - по взносам в ФФОМС (КБК 18210202103081011160)- 1469.75руб. В соотвегсгвии со статьей 75 Налогового кодекса РФ на суммы недоимки ежедневно начисляются пени. В случае несогласия с сальдовыми остатками, переданными из ПФР, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для проведения сверки. Сог.:ШСНОсовместного письма ФНС от 29.03.2017 NQ ЗН-4-22/58291О2-11-08и ПФР от 29.03.2017 NQ06-02-:l298П!НП-30-26/4396@ при обращении плательщиков страховых взносов в пфр по вопросу передачи сальдо расчетов в налоговый орган Фонду необходимо провести сверку состояния расчетов и в течение 3-х рабочих дней передать новые (корректирующие) сведения взамен ранее представленных. При поступлении уточненных данных в инспекцию будет проведена корректировка сальдовых остатков по состоянию на 01.01.2017 в автоматическом режиме." С уважением, Иван
, вопрос №1834942, Иван, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие отчисления необходимо проводить в ПФР и налоговую?
У меня следующий вопрос. Я инвестирую в бизнес ИП определенную сумму, возможно ли составить договор дальнейшем отчислении в мою сторону части его прибыли? И какие отчисления необходимо проводить в ПФР и налоговую?
, вопрос №1751177, Марат, г. Нефтекамск
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли закрытие ИП с долгами перед ПФР и налоговой?
могу ли я закрыть ип если у меня долги по пфр и налоговой. уже у приставов и последние 1.5 года не сдавалась отчетность. как мне вообще быть. так же имелся работник, но он уволен в 2016 году, по нему тоже имеется задолженность
, вопрос №1643090, злата, г. Астрахань
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли закрыть ИП с долгом перед ПФР и налоговой?
Есть долги перед ПФР и налоговой. Хочу закрыть ИП. Закроют ли его или нужно оплатить сначала все долги?
, вопрос №1109250, Владислав Костюк, г. Тольятти
5 ответов