8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взыскания по исполнительному производству, если должник скрывает доходы?

Добрый вечер! Было возбуждено исполнительное производство в отношении ИП. Приставы ничего особо не делали. Писала жалобы на пристава, на старшего пристава. Но никаких изменений. Потом заключила агентский договор с компанией по взысканиям. Для этого было закрыто ИП. Компания, проверив должника, сказала, что там нечего делать, у него нет имущества, денег на счетах. Мы не будем заниматься. Я возобновила исполнительное производство в июне 2016г., сразу. На сегодняшний день ни одной весточки от приставов. Думаю, что вновь надо писать жалобы... Но от этого тоже эффекта никакого. Знаю, что этот человек работает, принимает заказы. раньше у него был интернет-магазин, теперь такого нет. Еще магазин запчастей был, сейчас не знаю, есть ли он. Скорее всего, все это добро было оформлено на других людей. Вчера решила позвонить по его старому телефону, решила "сделать заказ", и что - принял заказ, все нормально, даже дал ссылочку на другой сайт, где я тоже могу посмотреть товар.То есть человек работает в полную силу, зарабатывает. Все контакты, его места работы я предоставляла приставам... бездейственно. Понимаю, что растянув все это удовольствие ИП, я дождусь его пенсионного возраста, и буду получать с его пенсии. Но может есть выход? Может у вас есть что-то новое из практики? Подскажите пожалуйста. Позвонила приставам (на сайте нашла, кто сейчас занимается этим делом). попалась стерва еще та, говорить не хочет, пишите и все,получите ответ. Разговаривать не хочет. Раньше такого не наблюдала. Всегда звонила, со всеми общалась, и с управлением и с отделом.

11 декабря 2017, 19:12, марина, г. Самара
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

. На сегодняшний день ни одной весточки от приставов. Думаю, что вновь надо писать жалобы… Но от этого тоже эффекта никакого.

марина

Здравствуйте

формально только начинать новое исполнительное производство у приставов и ждать пока появиться имущество — если его не будет- то даже жалобы на пристава не помогут- (можете написать в прокуратуру на бездействие — но если пристав запросы отправил и ответы проверил- тут уже он свою работу сделал — то что должник без денег- не его вина)

.То есть человек работает в полную силу, зарабатывает. Все контакты, его места работы я предоставляла приставам… бездейственно. Понимаю, что растянув все это удовольствие ИП, я дождусь его пенсионного возраста, и буду получать с его пенсии

марина

это длится годами на самом деле

в теории можно подумать подать на его банкротство в суд- но тоже самое- если нет имущества и денег это вам не даст ничего

попалась стерва еще та, говорить не хочет, пишите и все, получите ответ. Разговаривать не хочет.

марина

вообще по телефонам приставы редко общаются — либо на прием идти либо обращаться письменно

11 декабря 2017, 19:19
1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Самара

В прокуратуру еще не писала.. хочу сначала получить от пристава ответ, потом писать в прокуратуру. Что касается банкротства... если он женат. живут вместе, следовательно и имущество вместе нажитое...суд может определить где и с кем он живет, признать часть имущества его собственностью и обязать выплатить долг тем самым имуществом? Долг правда вырастет, с учетом процентов.

11 декабря 2017, 19:27
Консультация юриста бесплатно
Наталья Буравлева
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обжаловать бездействие пристава в судебном порядке

11 декабря 2017, 19:29
1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Самара

Так лучше в прокуратуру или суд?

11 декабря 2017, 19:33

Прокуратура будет рассматривать Ваше заявление в порядке 59-ФЗ «о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций» 30 дней. Исковое заявление в порядке КАС РФ рассматривается в течении 10 дней с момента поступления. Кроме того судебный орган решением обяжет ФССП совершить определенные действия для устранения нарушенного права. На мой взгляд обращение в судебный орган более эффективно.

11 декабря 2017, 19:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Считается ли квартира единственным жильем должника при исполнительном производстве если должник прописан в другом месте
считается ли квартира единственным жильем должника при исполнительном производстве если должник прописан в другом месте
16 января, 00:29, вопрос №2961641, Элла, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Как получить алименты по исполнительному производству, если должник переехал?
Здравствуйте, в 2016 г подавала на алименты, было заведено исполнительное производство. Далее должник переехал в другой город, ип передали, предоставили бумагу о передаче и получении, но в другом городе его не получали. В итоге дела нет, денег нет и долга тоже нет. Как мне поступить?
10 апреля 2020, 19:12, вопрос №2739562, Евгения, г. Пермь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если должник скрывает доходы и имущество?
Бывший супруг должен в общей сложности около 1 млн.р. по 3 исполнительным производствам по алиментам (3 бывшие жены с детьми)+ 1 неустойка. Лично мне должен 250 т.р. по алиментам и 400 т.р. неустойка по алиментам. Официально не работает, алименты не платит. По одному ИП уже прошел суд по уголовной ответственности - присудили исправительные работы. В ближайшее время будет второй суд так же по уголовному делу, уже по моим алиментам. В собственности ничего нет. Но была 1/2 доля в квартире. Эту долю он переписал на третью супругу (приставы не успели наложить запрет на регистрационные действия) и теперь недвижимости в собственности у него нет совсем. Уже нет никакой надежды что начнет добровольно платить алименты и гасить долги. Подскажите, можно ли оспорить сделку по квартире и обратить взыскание на эту долю (при условии, что это единственное жильё)? Как ещё можно повлиять и добиться выплаты задолженности?
03 декабря 2019, 16:15, вопрос №2608639, Юлия, г. Нижний Новгород
10 ответов
Исполнительное производство
Какова процедура взыскания долга по исполнительному производству, если еще выплачиваются алименты?
Какой процент от заработной платы удерживается по исполнительному производству, если должник еще и выплачивает алименты?
22 мая 2017, 05:08, вопрос №1643095, Леся, г. Братск
1 ответ
Алименты
Как ознакомиться с исполнительным производством, если должник и ССП находятся в другом городе?
С судебным приставом общаюсь только по телефону, т.к. ССП и БМ находятся в другом городе. БМ постоянно задерживает выплату алиментов, хотя он предоставил документы о том, что официально работает. Общение с приставом никаких подвижек не даёт. Как ознакомиться с исполнительным производством, если должник и ССП находятся в другом городе? Это обязательно, что бы подать жалобу на бездействие приставов?
03 июля 2013, 21:03, вопрос №114626, Анна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017