Как написать претензию к ООО "Современные технологии омоложения"?

здравствуйте,я приобрела комплекс услуг в кредит у ооо современные технологии омоложения в Туле,11 аппаратных процедур,10 консультаций и 10 диагностик,сделали 2 процедуры и три консультации,и в назначенный день я пришла в этот центр,а он закрыт,и ни кто не знает откроется или нет,телефоны не отвечают,на сайты не заходят,узнала что я такая не одна,все пишут жалобы в прокуратуру,и клиенты и персонал,говорят что большой долг за аренду,что делать и куда жаловаться и как написать претензию я не знаю,т.к первый раз в такой ситуации.Подскажите пожалуйста что мне делать.

, Вера, г. Тула
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Прокуратура вам едва ли поможет, только потеряете зря время

Вам нужно писать заявление на возврат денежных средств исполнителю и тем самым начинать досудебную процедуру взыскания, поскольку может потребоваться и судебная.

Вы вправе требовать возврат денег за все оплаченные и не оказанные услуги.

Если у вас есть вопросы по поводу составления заявления, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «сообщение юристу» под фотографией) для более детальной консультации и составления документа

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я приобрела комплекс услуг в кредит у ооо современные технологии омоложения в Туле,11 аппаратных процедур,10 консультаций и 10 диагностик, сделали 2 процедуры и три консультации, и в назначенный день я пришла в этот центр, а он закрыт, и ни кто не знает откроется или нет, телефоны не отвечают, на сайты не заходят, узнала что я такая не одна, все пишут жалобы в прокуратуру, и клиенты и персонал, говорят что большой долг за аренду, что делать и куда жаловаться и как написать претензию я не знаю, т.к первый раз в такой ситуации.Подскажите пожалуйста что мне делать.

Так как у Вас нет контактной информации данного ООО, обращайтесь в полицию с заявлением в котором подробно изложите сложившуюся ситуацию. В данном случае есть признаки преступления по статье 159 УК РФ.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи Вам!

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, нужно изучить ваши документы, знать информацию об организации, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Тут два варианта — либо заявление в полицию, либо решение вопроса в рамках гражданского права — обращение в суд, а первоначально с претензией по юридическому адресу организации или адресу, указанному в договоре. Работаю в Туле, возможно представительство в данной ситуации, подробнее написала в чат.

Всего доброго