Требование о возмещении моральной компенсации

. Здравствуйте.Ребенок в садике, упал и ударился верхней челюстью , в итоге были удалены 5зубов. Написали заявление о возбуждении уг. Дела. . Вопрос такой. Доводить дело до суда., или требовать возмещение моральной компенсации лично у зав

садом.. и как это вообще все происходит.. спасибо

, Ася, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возмещение вреда, причиненного здоровью Вашему ребенку (удар челюсти, удаление зубов) — лечение челюсти, зубов, м.б. восстановление (врачи объяснят лучше, что делать с медицинской точки зрения), стоимость лекарств, реабилитация.

ВВПЗ, осуществляется как «до суда», по договоренности, так и в судебном порядке.

ВВПЗ может осуществляться в денежном выражении и в натуре (напр. зав. д\с направляет Вас к врачам за свой счет)

Компенсация морального вреда — дочке причинили физические и нравственные страдания (ст. 151 ГК РФ), в судебном порядке в денежном выражении.

С уважением,

Ася
Клиент, г. Санкт-Петербург

А можно ли будет забрать завление если что?