Доверенность для дарственной на одаряемое лицо

Персона "А" - владелец квартиры, персона "Б", на кого оформляем квартиру. Может ли оформить персона А доверенность на персону Б, чтобы вторая персона провел все операции по сбору документов и оформление дарственной на самого себя по этой доверенности?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте!

Сбор документов для заключения сделки дарения может оформить одаряемый по доверенности, но вот сам себе подарить по доверенности не может быть. Это называется еще совпадением сторон. Рассматривайте допустимые негативные последствия. Допустим одаряемый оказался недоволен принятым в дар имуществом. Как он/она сможет предъявить требования о расторжении сделки сам к себе. Это одна из вариаций.

Доверьте заключить договор дарения от имени дарителя кому то третьему лицу.