Могу ли я отказаться от своей доли в квартире, находясь в другом регионе?

Доюрый вечер могу ли я отказаться от своей доли в квартире, находясь в другом регионе? если да то где это можно сделать и какие нужны докуметы

, Карина, г. Красноярск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

У Вас приватизация?

Карина
Клиент, г. Красноярск

Да, приватизирована .

Здравствуйте!

Отказ от приватизации квартиры оформляется у любого районного нотариуса. В каждой нотариальной конторе можно найти образец заявления об отказе от приватизации. Заявление должно содержать следующие реквизиты:

полные данные о заявителе;
причину отказа;
указание лиц, в пользу которых он совершается;
наименование и адрес приватизируемой квартиры;
решение органа опеки о согласии;
документы о рождении ребенка или решение суда об установлении опеки (если действует законный представитель).

После этого документ отправляете человеку который занимается данным вопросом для формирования пакета документов.