Возможно ли поставить на российский учёт мою машину?

Здравствуйте! Я военный пенсионер,проходил службу на территории Казахстана(Байконур) где приобрёл автомобиль Сейчас прибыл на ПМЖ в Россию.Возможно-ли поставить на Российский учёт мою машину? (форд Мондео 2003г.в,по всем таблицам -Евро4) Спасибо!

, Сергей, г. Воронеж
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Да, если автомобиль соответствует стандарту евро-4, то Вы имеете полное право зарегистрировать автомобиль получить ПТС. Ввозные таможенные пошлины, налоги не уплачиваются, так как автомобиль является товаром Таможенного союза. При ввозе подлежит уплате утилизационный сбор (около 4 тысяч рублей), также автомобиль после пересечения границы необходимо оборудовать кнопкой ГЛОНАСС. этим занимаются специально аккредитованные организации, ну а затем выдаётся ПтС.