Предписание физическому лицу за тонировку стекол автомобиля
Добрый день. Я физическое лицо. 8-ого числа этого месяца ехал на своём автомобиле, меня остановил инспектор ДПС, передние боковые стёкла были затонированы, инспектор ДПС произвёл замер, прибор показал 10.3%, после чего выписал мне штраф в размере 500 рублей, и ещё выписал предписание на устранение тонировки в течении 10 дней. Игнорирование предписания- арест до 15 суток. Законно ли мне выписали предписание? Как я могу его обжаловать? Заранее спасибо за ответ.
запрещено эксплуатировать ТС с тонировкой. Вы остановились и вышли из автомобиля — Вы перестали ее эксплуатировать и правонарушения уже не совершаете.
дальше что то требовать нельзя, так как запрещена эксплуатация. Вы уже не эксплуатируете
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
А вот это почему Вы так утверждаете, не зная ситуации. Если не сталкивались с такой ситуацией зачем говорить.
Да инспектор выпишет штраф за тонировку дальше что, я ее на эвакуаторе к себе домой увезу и пусть она стоит, кому какое дело до моих стекол это моя собственность. Управлять нельзя согласен. Где в законе указано что за одно правонарушение и штраф и какое то предписание. Вы просто на практике не были в этой ситуации так зачем говорить. Надо просто знать как отстоять свои права. И причем здесь закон о полиции, я водитель должен знать и соблюдать пдд, коап.
Зачем водителю знать обязанности полиции.