8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в процессе обжалования оплатить штраф с 50-процентной скидкой?

Можно оплатить ли штраф если жалоба еще не рассмотренна?не будет ли дополнительного за это наказание ? Или есть другие варианты ?

11 декабря 2017, 11:56, эдуард, г. Челябинск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете заплатить. По ст. 32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

11 декабря 2017, 12:23
0
0
0
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Челябинск

А если я сейчас выплачу штраф но моя жалоба еще рассматривается , то что будет когда меня вызовут в суд , рассматривать мою жалобу , а штраф я уже оплатил ?

11 декабря 2017, 14:51
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Эдуард!

Отсчет 20-дневного срока специально привязан к дате вынесения постановления, чтобы те, кто согласен с наказанием, могли оплатить половину штрафа. Если вы не согласны с постановлением, вы вправе его обжаловать, но право на оплату в размере половины штрафа после истечения срока вы утрачиваете.

11 декабря 2017, 12:23
0
0
0
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Челябинск

А если я его уже оплатил , а меня потом вызовут в суд по поводу моей жалобы ?что будет? Ведь получается я не согласен , но заплотил т.к не хочу если окажусь не правым платить в полном размере ?

11 декабря 2017, 14:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Мне поставили запрет выезда по статье 27.1.12 на 3 года можно ли убрать его оплатив штраф?
11 мая 2019 года Мне поставили запрет въезда по статье 27.1.12 на 3 года можно ли убрать его оплатив штраф ?
13 сентября 2019, 13:03, вопрос №2509202, Ali, Баку
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить уже оплаченный штраф?
можно ли оспорить уже оплаченый штраф? получил уведомление о штрафе через приложение госуслуги,и сразу оплатил со скидкой 50 процентов, потом получил письмо ,в нем фотография с моим нарушением,но в таком ракурсе не видно явной вины.
09 апреля 2019, 09:42, вопрос №2322012, олег, г. Тольятти
4 ответа
Административное право
Можно ли без УИН оплатить штраф в данном случае?
Доброе время суток ! У меня был суд за административное правонарушение ( статья 18.8) . По решению суда я должна заплатить административный штраф 2000 ₽. В постановлении есть все возможные реквизиты , но Сбербанк( это единственное место, где занимаются подобными платежами), отказывает мне в этой услуге, т.к. без какого то УИН мой штраф не проходит. Вопрос: как мне оплатить штраф ? Почему мне не дали этот УИН? Можно ли без УИН оплатить этот штраф?
25 февраля 2019, 00:32, вопрос №2271759, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оплатить штраф со скидкой, если истек срок?
пришло письмо со штрафом (пришло в другой район, не в котором живуя, но рядом) в нем указано, что я привысил скорость на 34 км 29.06.2017. Штраф на 500р. Дата рассмотрения 05,07,2017 на почту пришло 21,07,17, но эта почта не в моём районе. На почту моего села письмо пришло 29,07,17, то есть скидка 50% потеряна по истечению 20-ного срока. Как быть? Можно ли как то оплатить штраф со скидкой, ведь не моя вина,что на почту штраф пришел намного позднее?
01 августа 2017, 16:53, вопрос №1712427, Антон, г. Артемовский
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я оплатить штраф в теч. 20-ти дней с 50 процентной скидкой?
Здравствуйте. Совершил обгон на мосту. Начал обгон на прерывистой и закончил опять на прерывистой( мост бы л очень короткий), скажи те, если судья мне решит выписать штраф 5000 тыс. рублей, смогу ли я оплатить его в теч. 20-ти дней с 50 процентной скидкой? некоторые источники говорят о том, что нет, так как это выезд на встречную полосу движения, и поэтому придется оплачивать в полном размере. Некоторые источники говорят, что только повторный выезд на полосу встречного движения будет караться полной оплатой штрафа. Разъясните пожалуйста.
22 мая 2016, 13:10, вопрос №1260421, Михаил, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2017