8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в процессе обжалования оплатить штраф с 50-процентной скидкой?

Можно оплатить ли штраф если жалоба еще не рассмотренна?не будет ли дополнительного за это наказание ? Или есть другие варианты ?

, эдуард, г. Челябинск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете заплатить. По ст. 32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

0
0
0
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Челябинск

А если я сейчас выплачу штраф но моя жалоба еще рассматривается , то что будет когда меня вызовут в суд , рассматривать мою жалобу , а штраф я уже оплатил ?

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Эдуард!

Отсчет 20-дневного срока специально привязан к дате вынесения постановления, чтобы те, кто согласен с наказанием, могли оплатить половину штрафа. Если вы не согласны с постановлением, вы вправе его обжаловать, но право на оплату в размере половины штрафа после истечения срока вы утрачиваете.

0
0
0
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Челябинск

А если я его уже оплатил , а меня потом вызовут в суд по поводу моей жалобы ?что будет? Ведь получается я не согласен , но заплотил т.к не хочу если окажусь не правым платить в полном размере ?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли только выплотить основной долг?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. В марте 2022 был взят займ в МФК в размере 25000. Так как отдать всю сумму сразу не получалось, оплачивалил проценты каждый месяц, без просрочек(чеки имеются) Затем возникли финансовые трудности, оплачивать проценты больше не смог. В декабре 2022 года, пристава наложили арест на все счета. Стали списывать аванс, заработную плату и все поступления которые идут на карты, в размере 50%от суммы. Скажите пожалуйста, можно ли как то снять арест, и уменьшить проценты которые начислены, взял 25000 требуют отдать 45000. Можно ли только выплотить основной долг? Сейчас из за орестов, и снятия денег приставами, я не могу оплачивать кредиты и ипотеку. А так же у меня трое детей, и жена в декрете. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3966146, Илья, г. Хабаровск
Автомобильное право
Можно ли получить только штраф, без лишения прав?
Здравствуйте, мужа остановили гибдд, он был с похмелья. В машиге гибдд показало 0.7,а на мед экспертизе 0.4. Машина принадлежит отцу. Можно ли получить только штраф, без лишения прав?
, вопрос №3965555, Ирина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
Здравствуйте, купил квартиру в Подмосковье, после покупки выяснилось, что на плане БТИ есть встроенный шкаф, отмеченный на экспликации отдельной цифрой, и , хотя площадь шкафа всего 0.3 кв метра, его нет физически в квартире. Выяснилось уже после покупки. Вопрос, к кому обращаться , чтобы узаконить это изменение? правда ли, что эскизов уже больше нет и требуется именно целый проект, согласование служб, так понимаю, это намного дороже, только ради шкафа от 50 тыс руб? можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
, вопрос №3965028, Михаил, г. Москва
Военное право
Сын находится в сво, получил травму, перелом большого пальца на ноге, упал аккумулятор, должны ли ему это оплатить
Сын находится в сво,получил травму, перелом большого пальца на ноге,упал аккумулятор, должны ли ему это оплатить
, вопрос №3963924, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не
Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
, вопрос №3963803, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017