Как получить выплату по страховому случаю смерти застрахованного?

Застрахованый в РГС -изнь брат умер, в дате смерти стоит только год. В страховой компании говорят, что нужно чтобы в свидетельстве о смерти стояла полная дата смерти. Такого экспертиза не может сделать потому что труп был заскелетирован и они не могут поставить дату смерти полную,только год.

, Эльмира, г. Уфа
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльмира!

В страховую нужно представить письменное заявление в свободной форме, в котором указать отсутствие возможности обозначить точную дату смерти, по указанным Вами причинам и приложить копию подтверждающего документа. В случае отказа в выплате, по данному основанию его можно обжаловать в судебном порядке.