Как защитить свое фирменное название, если у другой фирмы схожее название?
У нас юр лицо называется ООО "МЕДЭКСПРЕСС КРЫМ" проводим профосмотры. В городе появилось юр лицо позже нас с таким же видом деятельности и названием "МЕДЭКСПРЕСС". Законно ли это? Можно ли их заставить изменить название?
, Евгений, г. Нарьян-Мар
Мария Ивашнева
Евгений, добрый день!
Есть вопросы:
1. Зарегистрировано ли название в качестве товарного знака или (как вариант) подана заявка на такую регистрацию?
2. Конкурирующая фирма оказывает аналогичные услуги по ОКВЭД?
3. Проверяли, подана ли заявка на регистрацию ТЗ фирмой-конкурентом?