Какое наказание возможно по ст 134 ч 1 при примирении сторон?

Мне 24 лет, обвиняют ст 134 ч 1, и мама пострадавшей не хочет чтобы меня наказывали, тоесть у нас получается примирение сторон. Могут какое мне вынести наказание? я ещё ранее судим.

, андрей, г. Белово
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей, возможно примирение сторон, однако, учитывайте что данное примирение должен утвердить соответствующее должностное лицо.

Статья 25 УПК РФ, Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

С уважением, Вадим.

Иван Горностаев
Адвокат, г. Ижевск

Если суд прекратит дело за примирением сторон, то Вы не судимы, и наказания никакого не будет. НО… прекращать или не прекращать дело по такому основанию это ПРАВО, а не обязанность суда.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей.

я ещё ранее судим.

андрей

Примирение сторон в вашем случае невозможно, так как согласно ст.25 УПК РФ и ст.76 УК прекращение уголовного дела за примирением возможно только для лиц, совершивших преступление небольшой или средней тяжести впервые.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

 Лицо,впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ответственность по данной статье следующая

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Могут какое мне вынести наказание?

андрей

Наказание будет зависеть от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств и прочих факторов. Если судимость не погашена, то в ваших действиях могут признать рецидив преступлений, и наказание будет минимум 1 год и 4 месяца лишения свободы.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.