8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно по ст 134 ч 1 при примирении сторон?

Мне 24 лет, обвиняют ст 134 ч 1, и мама пострадавшей не хочет чтобы меня наказывали, тоесть у нас получается примирение сторон. Могут какое мне вынести наказание? я ещё ранее судим.

, андрей, г. Белово
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей, возможно примирение сторон, однако, учитывайте что данное примирение должен утвердить соответствующее должностное лицо.

Статья 25 УПК РФ, Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Иван Горностаев
Иван Горностаев
Адвокат, г. Ижевск

Если суд прекратит дело за примирением сторон, то Вы не судимы, и наказания никакого не будет. НО… прекращать или не прекращать дело по такому основанию это ПРАВО, а не обязанность суда. 

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей.

я ещё ранее судим.

андрей

Примирение сторон в вашем случае невозможно, так как согласно ст.25 УПК РФ и ст.76 УК прекращение уголовного дела за примирением возможно только для лиц, совершивших преступление небольшой или средней тяжести впервые.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

 Лицо,впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ответственность по данной статье следующая

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Могут какое мне вынести наказание?

андрей

Наказание будет зависеть от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств и прочих факторов. Если судимость не погашена, то в ваших действиях могут признать рецидив преступлений, и наказание будет минимум 1 год и 4 месяца лишения свободы.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017