Как добиться пересмотра долга по кредиту, если при внесении денег сумма не уменьшается?

В 13 м году взял автокредит в Аймани банке.Год назад банк лишили лицензии,а преемник не назначен.Есть временный банк преемник-АСВ. В связи с ухудшением моего фин. положения у меня возникли просрочки по кредиту.Пытался выровнять положение,но долг по процентам растёт,а основной долг не убывает.Внёс более 100 тыс.руб.,проценты не уменьшаются.Перестал платить.Сотрудники банка мне звонят,требуют погасить весь кредит,с процентами.Написал 2 письма,в Аймани банк и в АСВ с просьбой пересмотреть условия кредита.Как мне поступить,и есть ли иной выход,кроме процедуры банкротства? Спасибо

, Игорь, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, добрый день!

Как мне поступить, и есть ли иной выход, кроме процедуры банкротства? Спасибо

Вам нужно перекредитоваться в другом банке, иными словами подать заявление на рефенансирование задолженности. Простым языком говоря — вы в другом банке получаете новый кредит (в размере необходимом для погашение старого) на более выгодных условиях.

А вот одобрят вам его или нет — другой вопрос. Попробуйте посмотреть на официальных сайтах разных банков предложения по рефенансированию.

Желаю удачи.