Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько должны платить алимены?

Добрый день! Я хотелабы узнать: сколько я буду получать алименты, если я нахожусь в декретном отпуске и не получаю не каких пособий. Мой муж получает белую зарплату около 26000 р. На данный момент мы не разведены, но вместе не живем.

22 Августа 2013, 20:32, вопрос №184166 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Ирина

    Руководствуйтесь статьей 81 Семейного кодекса

    . Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    23 Августа 2013, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats