Какие выплаты и льготы положены при рождении двойни, если есть еще старший ребенок?

Здравствуйте,у нас есть сын, но мы ждем еще и двойняшек хотелось бы узнать какие выплаты и льготы положены при рождении двойни и как многодетной семье.

, Анатолий, г. Балабаново
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во-первых, Вы получите право на материнский капитал, согласно федеральному законодательству.  В некоторых регионах есть так называемая региональная материнские капиталы. Выплаты, которые положены при рождении ребенка вы получите. Вы также имеете право на следующее: скидки при оплате услуг ЖКХ; приобретение лекарств (бесплатные лекарства детям до 6 лет), но обязательно должен быть рецепт врача; скидки на проездные документы в пригородных автобусах 50%, но на городском транспорте для детей, которые обучаются в образовательных учреждениях бесплатно; питание в школах и другие льготы.