Как вступить в наследство, есть появился якобы сын умершего, которого он не признавал при жизни?

Добрый день. Вопрос по поводу установления отцовства после смерти отца ребёнка. Менее полугода назад умер мой дядя. После смерти его официальной жены( с которой прожили более 10 лет в официальном браке и в общей сложности лет 25), он последние три года прожил с женщиной, у которой есть сын возрастом 21 год. Сейчас после смерти дяди эта женщина заявляет, что её сын от него и якобы 22 года назад она с ним встречалась некоторое время и этот сын родился от него. Но он его никогда не признавал и не признал даже, когда проживал последние года 3 с этой женщиной. Сын её жил отдельно от них. В данный момент женщина хочет подать в суд о признании отцовства и вступлении в наследство. Когда дядя заболел, женщина съехала от него на дачу и не ухаживала за ним. Дядя всё нажитое хотел оставить своему брату и матери. Какие возможны варианты развития событий? И как нам отстоять право на наследство?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит как она обратиться в суд, сразу же с ее иском прийти к юристу чтобы вам написали возражения на него. Такие дела встречаются в судах. Вы будете доказывать, что дядя его никогда не признавал как сына. Приведете свидетелей

Павел
Клиент, г. Москва

От суда будет извещение какое-то? Назначается ли судом в таких случаях экспертиза ДНК? Если да, то стоит ли её проходить родственникам умершего? Где можно узнать стоимость работы юриста по такому делу?

Будет извещение обязательно. И экспертизу должны просить они в суде. На сайте Мосгорсуда смотрите по ФИО нет ли чего на вас.

Как ее иск получите обратитесь к юристу сразу. Вам помогут составить возражения

http://www.mos-gorsud.ru/searc...