8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, есть появился якобы сын умершего, которого он не признавал при жизни?

Добрый день. Вопрос по поводу установления отцовства после смерти отца ребёнка. Менее полугода назад умер мой дядя. После смерти его официальной жены( с которой прожили более 10 лет в официальном браке и в общей сложности лет 25), он последние три года прожил с женщиной, у которой есть сын возрастом 21 год. Сейчас после смерти дяди эта женщина заявляет, что её сын от него и якобы 22 года назад она с ним встречалась некоторое время и этот сын родился от него. Но он его никогда не признавал и не признал даже, когда проживал последние года 3 с этой женщиной. Сын её жил отдельно от них. В данный момент женщина хочет подать в суд о признании отцовства и вступлении в наследство. Когда дядя заболел, женщина съехала от него на дачу и не ухаживала за ним. Дядя всё нажитое хотел оставить своему брату и матери. Какие возможны варианты развития событий? И как нам отстоять право на наследство?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит как она обратиться в суд, сразу же с ее иском прийти к юристу чтобы вам написали возражения на него. Такие дела встречаются в судах. Вы будете доказывать, что дядя его никогда не признавал как сына. Приведете свидетелей

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

От суда будет извещение какое-то? Назначается ли судом в таких случаях экспертиза ДНК? Если да, то стоит ли её проходить родственникам умершего? Где можно узнать стоимость работы юриста по такому делу?

Будет извещение обязательно. И экспертизу должны просить они в суде. На сайте Мосгорсуда смотрите по ФИО нет ли чего на вас.

Как ее иск получите обратитесь к юристу сразу. Вам помогут составить возражения

http://www.mos-gorsud.ru/searc...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017